Консультация невролога /

Высокое давление!!! — вопрос №47910

Добрый вечер ,вот уже несколько дней держиться давление 220/110 до этого лежала в стационаре ,но давление остаётся высоким , головная боль ,тошнота ,правая щека немеет на кт признаки гипертензии, что делать?

Терапевт
Давление надо укрощать во избежание осложнений. Центральным звеном является снятие психоэмоционального напряжения, регуляция функции почек и эндокринной системы.
Клиент
Александр, У меня хр.гломерулонефрит

Педиатр
Здравствуйте! Что Вы принимаете от повышенного давления? Было ли онемение щеки ранее? На данный момент какое у Вас давление?
Клиент
Ульяна, пью амлодипин ,физиотенз ,раньше не было онеменич сейчас 195/100
Педиатр
Здравствуйте,вам нужен курс базисной терапии. Гипотензивные стредства, типо аналапоила или комбинированного с диуретиков.
Клиент
Елена, я только пролежала в больнице
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте а какие препараты принимаете от давления, вероятно у вас подобрана терапия не адекватно
Клиент
Татьяна, амлодипин физиотенз
Хирург
Здравствуйте Ольга! А какие дизненные перемены произошли незадолго до стойкого артериального давлени? Может какие жмоциональные конфликты были?
Клиент
Роман, нечего плохого не было в моей жизни только позитив
Кардиолог, Терапевт
Ольга,здравствуйте! Вам срочно нужно обратиться к неврологу с целью исключения транзиторной ишемической атаки (подозрение на неё на основании жалоб на онемение правой щеки). Физиотенз принимайте 0,2 мг 3 раза в день утром, в обед и вечером. Добавьте индапамид 2,5 мг утром.
Клиент
Юлия, физиотенз пью 0.4 утром и вечером
Врач УЗД, Терапевт
Онемение у вас на фоне высокого давления так почти стабильно до 190 ммртст и идет поражение органов мишеней. А хпн вам ставят
Клиент
Татьяна, да хпн 1-2
Педиатр
Наличие высокого давления связано с вашей почечной патологией. Онемение щеки может свидктельствовать о нарушении мозгового кровообращения, микроинсульт (ТИА). Для предотвращения серьезных осложнений гипертонии обратитесь срочно в больницу.
Клиент
Ульяна, я только 14 дней пролежала в стационаре
Хирург
Может кого то встретили , может какие перемены были наконуне?
Клиент
Роман, все как обычно работа ,дети
Педиатр
Если онемение щеки появилось в течение дня, то ситуация острая, требующая медицинского вмешательства!!!!!
Клиент
Ульяна, а что можно выпишь
Хирург
Без причины ничего не бывает) у вас так давление впервые поднимается?
Клиент
Роман, да нет было уже год назад с самолёта забрали в больничку
Терапевт
Это одна из весомых причин
Невролог
Добрый вечер, Ольга. Такие высокие цифры давления связаны с патологией почек, хпн 1-2. Давление в любом случае нужно мягко, но снижать, назначенная Вам терапия не помогает, не работает, ее нужно скорректировать с грамотным кардиологом. Теперь, что касается головных болей, тошноты на высоте головной боли, онемением лица, это всё говорит в пользу внутричерепной гипертензии, и КТ, я так понимаю, это подтверждает. Необходимо очно обратиться к неврологу для полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса, вполне возможно уже сейчас речь идет о ТИА (транзиторная ишемическая атака), данное состояние обязательно нужно медикаментозно скорректировать, поскольку это чревато инсультом либо инфарктом. Если давление принимаемыми Вам препаратами не сбивается, отмечается усиение головных болей и неврологической симптоматики, необходимо вызвать скорую и направиться в стационар для полноценной капельной терапии. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я только неделю как выписалась ,больше я туда не ногой я ещё не видела таких врачей которым все до лампочки у них за неделю 8 трупов
Клиент
Наталья, завтра попробую пробиться к неврологу
Врач УЗД, Терапевт
Вам при хпн лучше препараты эти оба менять. Они не желательны при этом. Лучше что нибудь из сартанов и диуретиков. Срочно обратитесь на прием к кардиологу и путь вам пересмотрят препараты. И откорректируют дозировку. Можете даже в инструкции физиотенза прочитать при хпн нельзя. Ла и вообще сартаны лучше так как они защищают почки. Но решать лучше с кардиологом очно, так как надо знать весь ваш анамнез клинику и исследования.
Клиент
Татьяна, не так то просто попасть к кордиологу на две недели расписана очередь
Врач УЗД, Терапевт
Еще хорошо было бы проверить надпочечники
Клиент
Татьяна, ну независимость аю наврядли у нас в посёлке это возможно
Хирург
А кто там тогда в самолете с вами был рядом из родственников или сами летели? Это у вас так в каждом самолете так?
Клиент
Роман, летела моя команда по спорту ,да нет один раз было
Педиатр
Вы же понимаете, что это интернет консультация. Как экстренная помощь можно таблетку фенигидина под язык, рассасывать. Но лучше и Необходимо вызвать бригаду скорой помощи для визуального осмотра и снижения давления. Без вашего согласия Вас никто в стационар не положит. Здоровья!
Клиент
Ульяна, скорая днём приезжала поставили магнезию и фуросемид
Врач УЗД, Терапевт
На ночь еще примите каптоприл. Понимаю сейчас везде очередь но записаться надо. Попробуйте лозартан
Клиент
Татьяна, лазортан пью утро 40
Врач УЗД, Терапевт
Утром 40 мг, вы же его до этого не писали. Тогда увеличить дозу надо до 100 и попробуйте 2 раза в день.
Клиент
Татьяна, пропустила но не спецально
Терапевт
АМЛОДИПИН 10МГ ВЕЧЕР+ ЛОРИСТА Н ИЛИ ЛОЗАП ПЛЮС 1 ТАБ/УТРОМ ПОД КОНТРОЛЕМ АД,ЧСС. При кризах (высоких цифрах АД): каптоприл 50мг или физиотенз 0,2 1 таб под язык
Клиент
Андрей, хорошо попробую включить индап
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте индапамид утром, и лоза по 100 мг утром и вечером на первое время каптоприл только экстренно. Потом на прием к кардиологу для коррекции.
Клиент
Татьяна, спасибо попробую
Акушер, Гинеколог
Уважаемая Ольга. В интернете никто Вам грамотно не назначит терапию.
Очевидно, что проблемы с давлением из-за почек, но тем не менее осмотр и невролог и кардиологом и нефрологом необходимо проводить, а терапию подбирать в стационаре. Не нравится вам ваша больница, узнавайте, где хорошо и либо добивайтесь направления, либо вызывайте такси, просите родственников с машиной и едьте в приёмник отделение этой больнице.(там должно быть отделение неврологии и кардиологии обязательно) С жалобами на онемение и с такими цифрами (а ещё скажете, что давление не снижается) вам не откажут в помощи.
Скажите, что ехали мимо и почувствовали себя плохо и онемело лицо.
Здесь никто не возьмёт на себя ответственность за подбор терапии! Нужен ОСМОТР и обследование в срочном порядке!
Клиент
Маргарита, завтра запишусь на приём к неврологу
Хирург
А сейчас со спотром не было связи? Может с подругой спортсмегкой общались или были на спорте или смотрели?
Клиент
Роман, нет не связано я сейчас год не занимаюсь востанавливаюсь после травмы
Невролог
Здравствуйте. Каким спортом вы занимаетесь? были ли удары головой? Возьмите,пожалуйста результат КТ и прочтите что там написано про желудочки. В особенности про третий желудочек. в идеале- попробуйте отправить фото заключения.
Клиент
Асиль, я занимаюсь Армспортом м штангой, удары головой были только в детстве когда занималась боксом
Клиент
Асиль, заключение постараюсь завтра отправить
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас давление, т. н. ренальное давление, которое протекает злокачественно. Вам срочно необходимо его снижать.гипотензивных средств великое множество и Вам здесь дали множество советов. Но я не стану Вам советовать принимать какой либо препарат или комплекс препаратов. Понятно, что лечение нужно подбирать в условиях стационара с одновременной, правильной терапией гломеруонефрита, поскольку пораженная почка или почки выделяют вещество "ренин" который вызывает спазм сосудов и тем самым повышается А/Д. Вам нужен срочный стационар, через скорую помощь, иначе будут проблемы, т. к. у Вас уже началось развитие нарушения кровообращения головного мозга.
Клиент
Владимир, в этом году я уже побежала в стационаре а меня с давления м и выписали ,малость сбили фуросемидом с магнезией и домой
Педиатр
Ольга. Не хотела отвечать- потому, что и не знаю чем помочь- то в Вашей ситуации. Нужны исследования- калий крови, клубочковая фильтрация, нефролог с кардиологом в связке. Возможно- диализ. Но где- же сил- то Вам взять всего этого добиться... Но вот работала я в условиях , когда какой- там нефролог, или диализ.... УЗИ не было. И был у меня мальчик с нефротическим синдромом. Злокачественное течение гломерулонефрита. С 4 лет до 15 инвалидность. Сейчас сняли- мальчишка здоров. Так вот. Обследован он был в Якутске сверху- до низу. И при обострениях- а ХПН у него была как у Вас 2-3., ему рекомендовали как раз- диализ( где - ж его взять) И капать. Так вот, не помогало ему это- давление 150, отекал как шарик. И я , когда он у нас такой поступал, запирала его в палате и сажала на жесткую диету. 5 бананов. Или 5 яблок. Или 4 куска хлеба с вареньем. И не капали мы его больше никогда. Потому, что он через 3 дня полностью оживал, с него 5-6 литров отеков сходило. Давление нормализовалось. Может Вам попробовать?
Клиент
Наталья, 5 бананов в день и больше нечего и сколько так дней?
Ортопед, Травматолог
220/110 + онемение лица - это показание для вызова скорой помощи.
Может развиться инсульт. Не шутите.
Клиент
Константин, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Согласна с Константином, ситуация серьёзная, и опасна инсультом! Доткардиолога в вашей ситуации рекомендовала бы обратиться платно, время упустите, потом ничего не исправить.

Будьте здоровы!
Клиент
Маргарита, спасибо завтра в область поеду
Акушер, Гинеколог
Вы напишите нам поехали вы в больницу и как в целом состояние изменилось за это время.
Клиент
Маргарита, вызывала скорую поставили уколчики ,сказали завтра на приём м идти,после укола давление спасло до 260/90 а сейчас 190/100
Невролог
Ольга, Вы умница. Это правильное решение, неврологу показаться обязательно. Отпишитесь потом пожалуйста.
Клиент
Наталья, спасибо большое обязательно напишу
Стоматолог
Вы приближаетесь к состоянию гипертонического криза. И вас выписали из стационара с таким давлением?
Клиент
Виктория, утром перед выпиской было давление 180/100 а вечером на кануне 220/110 даже не рекомендовали на приём сходить
Стоматолог
Ужас, но гипертонический криз стучится в дверь. Вам надо бить в набат. а какое у вас рабочее давление?
Клиент
Виктория, 130/80
Стоматолог
У вас гиипертонический криз. Немедленно вызывайте скорую
Клиент
Виктория, вчера несколько раз приезжали делали уколы ,сейчас пойду на приём к неврологу
Стоматолог
Какой невролог... Идите к терапевту!!!
Клиент
Виктория, меня записали к неврологу а к терапевта надо неделю ждать
Эндокринолог
Ольга, а скажите пожалуйста вы когда нибудь проверяли свои надпочечники. Может быть так, что ваша проблема с почками, могла запустить неправильную работу ренмн-ангиоиензин-альдостероновой системы. А альдостерон это как паз гормон надпочечников, который помогает развитию такой злокачественной гипертонии. Вам коллеги много дали советов по лечению, но мой совет пока очно вас не дообследуют по интернету лечиться не рекомендую. Сдайте альдостерон крови. Попросите у терапевта направление.
Клиент
Марина, спасибо надпочечники не проверяла попробую выпросить направление
Стоматолог
Ольга, проверьте щитовидную железу. При недостатке йода давление будет слишком высоким и не будет поддаваться снижению. Железа регулирует работу всех остальных органов.
Клиент
Виктория, спасибо большое попробую взять направоение
Стоматолог
Знаю на собственном опыте. Мне уже ставили первую стадию гипертонической болезни. Но я этот диагноз сняла препаратами с йодом в дозе 150 мг с сутки в виде бадов.
Клиент
Виктория, а мне ставят 3 и был инсульт в 2011 году
Стоматолог
Мне остается только пожалеть вас. Сейчас очень много "неизлечимых заболеваний", как оказалось легко излечиваются. У нас и у мужа нет никакого давления. Хотя медики очень удивляются.
Клиент
Виктория, спасибо будем дальше жить сколько бог отвел
Педиатр
Меню на 3 дня.1- 5 бананов. 2--5 яблок. 3- 4 куска хлеба с вареньем. Все. Мальчишка нас люто ненавидел за это. Зато теперь здоров.
Клиент
Наталья, можно попробовать
Педиатр
Да, по поводу давления. Поддерживаю идею с вызовом скорой и госпиталищацией. Свое давление я когда- то убрала тренажером самоздрав. Сейчас- т.т.т. Покупать ничего не нужно. Погуглите- самоздрав своими руками. Делается из 1.5 литровой бутылки за 1 мтнуту. Но! Читать как пользоваться, соблюдать постепенность! Эффект будет не сразу. Но те, кто пробовал- не верят своим глазам потом. Так было и со мной.
Клиент
Наталья, сегодня сходила к не врологу назначили лечение
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Пока она будет проверять все, что здесь насоветовали, боюсь, что паралич разобьет. Нужна давно уже скорая и стационар. Если уже вызывали, а давление вновь повышается, вызывайте повторно скорую и скажите о том, что началось онемение лица. Надеюсь там врачи работают и поймут, что состояние угрожающее. Если скорая Вас доставит в больницу, то в госпитализации не откажут. А там уж не знаю, пусть Ваши родственники поговорят с лечащим врачом, чтобы Вас обследовали вместе кардиолог, нефролог и невролог. Не затягивайте и вызывайтк постоянно скорую.
Клиент
Владимир, спасибо большое ,но у нас в стационаре опасно находиться для своей жизни
Клиент
Владимир, там работает терапевт , отношение к больным ужастное я там три недели пролежала и выписали с давлением и я так и не дождалась на консультацию невролога