Что выскочило на руке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, это лишай? Если да то чем лечить? С начала появилось розовое пятно, потом разрослось, не чешется не зудит, и на теле оно одно . По кругу видно что ободок имеется...

Здравствуйте! Прикрепите фотографии.

Принятый ответ

Добрый день Юлия ! Это не лишай, больше похоже на потертость или травма кожи , на лишай не похоже , протирайте мирамистином 3-4 раза в день, метилуроциловая мазь для заживления 2-3 раза в день, постарайтесь ограничить контакт с водой , ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, не получается сфотографировать лучше (( не похоже это на рану.. сейчас ещё одно фото загружу)) только я его намазала зелёнкой)) а в центре ранка, да ребёнок задел, содрал

Здравствуйте, по всей вероятности это очаг импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Я бы рекомендовал мазь Левосин 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте, похож на пиодермию, хлоргексидин 2 раза в день, супироцин 3 раза в день 7 дней