Здравствуйте! Обратилась к гинекологу - эндокринологу в частную клинику, узи малого таза сделала- все нормально, потом прописала сдать анализы на гормоны : ЛГ, ФСГ, Пролактин, тестостерон свободный, ттг, Эстрадиол Е-2, ДГЭА-С, 17-ОН прогестерон, Андростендион. Обязательно ли сдавать анализы на все это , потом еще сдавать кровь на сахар сказали. Важно ли сдавать анализы на все это ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Педиатр
Здравствуйте,да важны не только посмотреть почему прыщи,но и проверить состояние гормонального фона.