Что вас беспокоит?
Аллергия, ребенок 1 год
Мы с рождения на ив 4 дня назад у ребёнка стали шершавые ляжки и между коленками, всё красное, щёки тоже но не сильно, может ли быть реакция на смесь спустя год?, Каши кушаем на молоке 2 месяца, что делать?
Здравствуйте. Реакция точно не смесь, раз вы ее не меняли. Новое в питании ничего не вводили? Может средства по уходу поменяли или порошок?
Анастасия, ничего не меняли, щас вообще ничего не кушаем, и все равно не проходит, думала тоже на порошок, но все вещи и тд уже перестирала другим, но опять же, тот порошок мы тоже использовали.
Поняла. Просто шелушения на бёдрах? Покраснения есть?
Анастасия, да есть покраснения, что нам делать? 5 день пьём лекарство а толку 0
Что даёте? Местно ни чем не обрабатывали?
Зуд в месте высыпаний есть?
Анастасия, финистил, и мажу 1 раз мазью тоже финистил, зуда вроде особо нет. Но когда спит, ворочится немного.
Значит эффекта от фенистила нет. Начните зиртек или зодак - по 10 кап внутрь на ночь - 7 дней. Местно мажьте тонким слоем локоидом 2 раза в день - 5 дней, затем 1р в день - 5 дней. Обязательно гипоаллергенная диета.
Анастасия, ну это не накопительная на белок? От чего это всё может быть
Возможно. До двух лет исключите цельное коровье молоко. А чтобы знать наверняка сдайте иммуноглобулин Е общий и специфический (на белок коровьего молока)
Анастасия, тоесть убрать молоко, а молочные Каши разводные и творожки, биолакты можно? Я просто не представляю теперь, чем кормить ребёнка, ведь сладости сейчас тоже нельзя-фруктовые пюре и тд
Каши пока безмолочные. Но кисломолочное пока оставьте, если на фоне лечения лучше не будет, тогда совсем молочку исключите. Но я думаю, что эффект будет.
Овощи можете есть: кабачок, брокколи, цветную капусту, картошку, если ели - белокочанную капусту. Из фруктов оставьте зелёные яблоки. Соки пока уберите. Можете компот из яблок давать, не сладкий только. Мясо: исключите курицу, можно: индейку, кролик, телятину нечасто.
Не переживайте, ребёнок голодным не останется))
Анастасия,хорошо спасибо, попробуем, как без курицы, она её так любит
Смесь получается не менять? Мы на semilac clasic
Попробуйте индейкой заменить. Сыпь пройдёт, вернёте постепенно курицу.
Смесь не меняйте.
Давайте лечитесь, если дней через 5 эффекта не будет, пишите. Или обратитесь к педиатру по месту жительства,
Анастасия, хорошо спасибо, завтра и так будем вызывать его,
Похожие вопросы по теме
- 14 Июня 20211 ответ
- 15 Августа 20238 ответов
- 28 Января 202415 ответов
- 1 Июня 20241 ответ