БОЛЬШАЯ МИОМА И КИСТЫ У ЯИЧНИКОВ И ПОЛИП

Мне 49 лет .Стоит ли все удалять? И нужно тли сохранять? Как лучше поступить в этой ситуации? БЫЛА ОПЕРАЦИЯ В 2014 ГОДУ,УДАЛЯЛИ УЖЕ КИСТУ ПАРОВАРИАЛЬНУЮ И ВОТ ОПЯТЬ ЦЕЛЫЙ БУКЕТ СВАЛИЛСЯ! Как в этой ситуации поступить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как быстро выросла миома до 5,3 на 3,8 см? когда последний раз делали УЗИ? Есть ли симптомы? Аденомиоз дает кровотечения, ухудшает качество жизни?
Гидросальпинкс и кисту нужно убирать точно. по цитологии шейки матки всё хорошо. по онкомаркерам тоже ничего подозрительного.

Принятый ответ

Добрыйдень! Желательно удаление, при таких состоял часто происходит малигнизации, лучше не доводить