Воспаление десны
Здравствуйте.Моему мужу два месяца назад было произведено протезирование на имплантах.Первый месяц всё было хорошо,а потом начала сильно воспаляться десна,полоскания полости рта и гели не дали результата.После установки мост не давил на десну.Подскажите,пожалуйста,что делать?
Здравствуйте,Галина
Приложите фото из полости рта и рентгеновские снимки,если есть пожалуйста,-чтобы конкретнее говорить
Есть ли хрон заболевания у супруга?
Диана,здравствуйте.Фото прикрепила,а снимков нет.
Здравствуйте!
Общий клинический анализ крови сдавали?
Сывороточное железо, ферритин?
Принятый ответ
Приветствую. Для начала необходимо исключить периимплантит. Статистика утверждает, что примерно у 5% пациентов встречается такое состояние. Обычными полосканиями или медикаментозным лечением не обойтись, нужен очный осмотр у лечащего стоматолога-ортопеда и стоматолога-хирурга, установивших конструкцию. Доктора должны провести ревизию и принять меры.
Принятый ответ
Добрый день! Вам нужно показаться на очный приём, чтобы оценить состояние десны и прилегание коронок по всему периметру, а также сделать рентгенологические снимки этой области.
Такие явления могут наблюдаться при наличии воспалительных изменений (периимплантит), если есть дефекты с нарушением прилегания, как следствие, недостаточная гигиена и развитие местных воспалительных процессов. Самостоятельно, в домашних условиях, Вы это не исправите. Полоскания, ванночки, различные гели эффективны только после основного лечения, проводимого стоматологом в зависимости от ситуации, а без него, только немного облегчают симптомы, но источник их никуда не уходит)
Принятый ответ
Не видя ситуации в полости рта и не анализируя рентгеновские снимки трудно говорить конкретно. Но , скорее всего дело в коронках и мосте. Что, не видя сказать трудно. Покажитесь для начала доктору ,который протезировал ,послушайте ,что он скажет. Улучшить может надо гигиену полости рта, пользоваться ирригатором . В любом случае нужен очный осмотр и анализ свежих рентгеновских снимков. Если есть такие, прикрепите, пожалуйста.