Консультация ветеринара /

Недержание мочи — вопрос №479625

Добрый день . У уличного кота недержание мочи . Постоянно мокрые задние лапы и хвост . Ест немного. Хотелось бы хоть как-то ему помочь . Можете порекомендовать медикаменты ? Заранее спасибо за ответ .

Ветеринар
Здравствуйте. Подробнее анамнез жизни и болезни. Возраст. Вес. Кастрация. Уролитиаз?!
Клиент
Игорь, кот уличный , не знаю сколько лет . Не кастрирован точно . Зубов нет нижних передних . Началось пару недель назад

Ветеринар
Здравствуйте. В идеале привести его хотя бы однократно на осмотр в клинику и сдать клин. минимум(оак, оам, б/х). Так выписать лечение можно грамотно, не гадая. Если есть такая возможность - отвезите. Только по одному симптому, без тщательного осмотра сложно.
Если нет возможности, то моё предположение, что у животного заболевание моче половой сферы воспалительного характера. Антибиотики, спазмолитики, витамины и хорошее питание. Вам удобно колоть, давать таблетки?
Но первый вариант лучше(очный осмотр и сдача анализов)
Клиент
Ольга, конечно было бы удобнее давать таблетки . Отвезти нет возможности к сожалению .
Ветеринар
Жаль, очный осмотр всегда лучше, животное можно пропальпировать, проверить рефлексы. В таком случае, лечение выпишут на цистит:
Синулокс 50 мг по 1 табл 2 раза в день
Превикокс 57 мг, по 1/2табл,1 раз в день, строго после еды.
Омез(капс) по 1/4 1 раз в день.
Комплексные витамины
Питание кормами при заболеваниях моче половой сферы(во многих марках есть, выбирайте по доступности), например проплан уринари.
Сколько вы его набдюдаете в таком состоянии?
Клиент
Ольга, вторая неделя точно . Сколько времени давать лекарства ?превикокс есть для кошек или покупать для собак который?
Ветеринар
Синулокс минимум 14 дней.
Превикокс который для собак, 5 дней.
Омез 5 дней.
Питание и витамины месяц.
Клиент
Ольга, огромное вам спасибо за ответ
Ветеринар
Здравствуйте, причин у Ваших жалоб может быть очень много, мочекаменная болезнь, неоплазия мочевого пузыря, неврологические патологии, диабет и т.п.
Если нет никакой возможности обратиться к врачу очно, можно начать делать следующее:
1) антибиотики Марфлоксин ( ветаптека) из расчёта 2 мг на 1 кг веса животного один раз в день курс от 14 дней.
2) Онсиор для кошек 6 мг один раз в день курс 3- 5 дней
Далее по состоянию питомца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ . Будем пробовать .