У меня Ветрянка

Здравствуйте. Третий день Болею ветрянкой. Вокруг одной Пустулы красное пятно, которое постепенно увеличивается. Мажу циндолом, и фукорцином. Скажите пожалуйста что это может быть. Заранее благодарна за ответ🙏

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте. Я прикрепила фото. То есть не маленькое прям вокруг. Это остатки фукорцина. А большое. Оно прям сантиметров 10. На фото может не очень видно

Все видно, нет ли болезненности при пальпации?

Татьяна, сама пустула дергает и ноет

Тогда хорошо, пустула может давать данные симптомы и реакция кожи от нее.
Рекомендую внутрь добавить таб Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно Циндол 2 р в день, не закрывайте вопрос, посмотрим реакцию в течение нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Местное воспаление вокруг элемента
На пузырёк р фукорцин 2 р в день до ссыхания
На кожу вокруг где место покраснения-крем неотанин 2-3 р в день до нормализации состояния

Марина, здравствуйте. Пользуюсь циндолом. Неотанин лучше?

Пробуйте циндолом полечить
Если эффекта не будет 3-5 дней,то поменять на другой препарат.
То что у вас произошло, в норме бывает при ветрянке.потихоньку сойдёт покраснение

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление в месте внедрения вируса может проявляться эритемой, болезненностью, не исключено присоединение бактериальной инфекции. Обрабатывайте пузырек фукорцином, на всю область покраснения и на сам пузырек спрей или лосьон неотанин до 5 раз в день. Можно пропить валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 400мг по 2 табл. 5 раз в день 7 дней

Здравствуйте!при ветряной оспе пустулы могу беспокоить, в вашем случае возможно началось баутериальное присоедение, поэтому начинайте обрабатывать мазью фуцидин
Если не пьете то внутрь валацикловир по 500 мг 2р/д на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на это место можете использовать крем Неотанин, ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Вам надо подойти на очный осмотр к дерматологу
Возможно это пиогенная гранулёма
Её надо осмотреть в дерматоскоп и при подтверждении удалить у хирурга
Если просто воспалённый элемент ветрянки
- фукорцин 2 раза в день продолжить
- левосин или левомеколь мазь продолжить