Краснеют глаза

Добрый день ☀️, подскажите пожалуйста. Вот постоянно краснеют оба глаза, уже несколько месяцев пользуюсь офтальмофероном, но эффект снижается только на 60-70 процентов, сосуды все равно виднеются. Глаза быстро устают. На небо или на яркие места смотреть больно, слезятся. Иногда слабо щипят. Сейчас зрение П-2 и Л-1.5. Подскажите пожалуйста как это лечить. Ссылка но фото:. https://photos.app.goo.gl/57PCG2k6XxiQQzzK6 https://photos.app.goo.gl/1pRknS9RY3wCoJbj9 https://photos.app.goo.gl/m1eeFzQBGFiZfNJH9

Здравствуйте. Есть выделения, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна,зуда нет, выделений тоже

Учитывая жалобы и картину на фото, можно предположить синдром сухого глаза, который от приёма офтальмоферона, к сожалению, наоборот может усугубляться. Явного инфекционного процесса, воспалительных признаков нет.
Рекомендую теалоз (при его отсутствии хилокомод или артелак всплеск) 4-5 раз в день в течение месяца, далее по состоянию. Офтальмоферон не используем.

Здравствуйте.
Глаза не воспаленные. Офтальмоферонном увлекаться не стоит.
Скорее всего у вас обострение ссг.
Предлагаю покапать такую схему: олопаталлерг по 1 кап 2 раза в день 2 недели.
И стиллавит по 1 кап 4 раза в день месяц

Здравствуйте! Офтальмоферон противовирусный препарат, вирусной инфекции у вас нет. Используйте увлажнящие капли (типа артелак, хило-комод на выбор). Используете ли вы очки или контактные линзы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, очки не ношу. Линзы очень редко

Здравствуйте. У вас вероятнее всего синдром сухого глаза. Для подтверждения диагноза желательно посетить офтальмолога и провести тест Ширмера и Норна, показывающие состояние слезы. Если нет такой возможности, попробуйте увлажняющие капли, Систейн ультра или Оксиал или Гилан-комфорт по капле 4 раза в день 1 месяц. Офтальмоферон не капайте больше.