Припухшее веко

В апреле заболел глаз будто что то мешает, обратилась к нескольким врачам . один сказал что у меня, на веке, внутри пузырек, удалил его. Но все равно что то не то. Снизилось зрение. Веко припухшее, как верхнее так и нижнее. Иногда чешется. Было ещё сухость обоих глаз, потом прошло, капала гилан. Сейчас стало ухо беспокоить, и плече, отдает в висок. Что это может быть?

Тонзиллит
29 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
На данный момент что-то капаете в глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Сейчас попробую приложить фото. Но на фото не особо видно. А вот когда смотрю в зеркало, прям очень бросается в глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, ещё одно

Просмотрела Фото. По фото видна небольшая отечность. Подскажите, пожалуйста, если потрогать бровь, понажимать на нее ( там где верхняя надбровная дуга) нигде не больно?
Как именно снизилось зрение? Вдаль или вблизь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, ничего не капаю. Только слезу иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, нигде не больно. Иногда бывает что чешется глаз, либо что то мешает. Но не всегда. Снизилось в даль. Но у меня этот глаз всегда чуть хуже видел, так же в даль. А тут ещё чуть хуже стал

Я Вас поняла. А на данный момент глаз болит, как Вы писали болел в апреле? Или только зуд и припухлость беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, сейчас не болит. Беспокоит только припухлость эта. Но иногда, может болеть , когда болит сама голова. Будто отдает в глаз. Ну и может иногда чесаться.

Понятно, спасибо. Сейчас ( касательно болезненности) порекомендую сделать УЗИ глаза и окологлазничной области.
Чешуек засохших на веках не бывает? Выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, нет, ничего такого не бывает и нет

В таком случае порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 4 раза в день. Капли накопительного действия, т. е. эффект не моментально. , а через несколько дней. И тогда же, через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
А по оводу болезненности, как выше написала сделать УЗИ глаза и окологлазничной области. Возможно боль неврологического характера . Также на УЗИ осмотрят ретробульбарную клетчатку, на предмет отека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо. Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.