Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №47988

Второй год мучаюсь тошнота, на фоне этого начались панические атаки, помогает только просульпин пью по 0,25 утром и вечером, сейчас добавилось ощущение кома в горле, др таблетки не пью так как психиатра у нас в поселке нет, а сама эксперементировать боюсь, еще присутствует жжение языка. Анализы сдаю, все в норме, немного повышен тестостерон. И ттг. Была язва, но на последнем фгдс все норм

Педиатр
Здравствуйте,ТТГ высокий даёт такую картину и тестостерон тоже. Вам нужно очно подбирать терапию эутирокс и контроцептивными препаратами. И скорее,нужна эрадикационная терапия хеликобактер.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи обп и с результатами к врачу терапевту на прием. Скорее у вас эти симптомы из-за этого.

Стоматолог
На фоне стресса начал активно выделяться Кортизол. Он и провоцирует гормональный сбой. Надо правильно отрегулировать гормональный фон. анализ на кортизол может ничего не показать. Знаю на собственном опыте. Как дела с лишним весом. Стоит на месте или пошел набор веса?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А узи щитовидной железы делали? Какие анализы сдавали?
Эндокринолог
Добрый день. Для того, чтобы решить какую терапию гормональную и в каком объеме назначать необходимо видеть анализы. Было бы неплохо, если бы вы выложили результаты анализов, если конечно есть такая возможность. Недостаточная функция щитовидной железы, а это повышенный ТТГ может давать картину кома в горле, слабость, утомляемость, снижение работоспособности, но и так же ухудшать психическое состояние человека:эмоциональная лабильность, плаксивость и т.д. А коррекцию тестостерона, так же необходимо видеть анализ, знать сдавали ли вы другие гормоны андрогены, возраст, менструальный цикл и т.д. Поэтому с приемом у психиатора можно и повременить, а пока разобраться с гормональным фоном. Если у вас есть желание выложите сканы анализов, посмотрю, посоветую. Но необходима очная консультация эндокринолога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Возможно у вас проблемы с позвоночником ,вы обращались к неврологу?
Педиатр, Эндокринолог
Необходимо сходить на консультацию к эндокринологу и правильно оценить ваши анализы. Все ваши симптомы подходят на состояние при повышенном ТТГ и тестостероне. Заочно такие вопросы не решаются.
Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно искать причину этого состояния, а не просто лечить симптом. Узи надпочечников и гормоны сдавали? Что еще беспокоит? Потливость, повышение арт. давления?
Терапевт
Здравствуйте.это 100 % невроз.стресс сильный когда у вас был?
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к эндокринологу. У вас сбой гормональной системы, отсюда тошнота, панические атаки. УЗИ щитовидной железы делали?
Ортопед, Травматолог
помогает просульпин пью по 0,25 утром и вечером - ну, и продолжайте, если помогает.
Второй год мучаюсь тошнота - Метоклопрамид поможет.
(См. инструкцию и противопоказания, советуйтесь с леч врачом).
Невролог
Добрый вечер. Панические атаки в Вашем случае - не причина, с которой нужно бороться, а следствие. Поэтому, для того чтобы панические атаки ушли, нужно бороться в первую очередь с соматической первопричиной. В данном случае - это нормализовать гормональный фон обратиться к эндокринологу очно с дообследованиями гормонального фона и УЗИ щитовидной железы, а также, наличие в анамнезе язвы может давать такую симптоматику, и тошнота и жжение языка говорят в пользу поражения ЖКТ. Тест на определение Хеликобактер Пилори Вам проводился? Помимо зарубцевавшейся язвы имеется ли ГЭРБ, диафрагмальная грыжа? А теперь давайте детальнее поговорим о Ваших панических атаках. Принимаемый Вами просульпин - не слабый антипсихотик, нейролептик, и я бы очень не рекомендовала Вам решать данную проблему приемом сильнодействующих лекарственных средств. Предлагаемые для лечения панических атак транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики, конечно, помогают при этом заболевании. Но они не лечат. Они просто затуманивают сознание и не дают организму человека, верно оценивать ситуацию. Что самое неприятное, так это полный возврат всей симптоматики заболевания, очень часто с плюсом, после отмены этих лекарств, а так же нужно взять во внимание конкретный список их побочного действия. Паническая атака - по сути это функциональное расстройство и механизм ее возникновения лежит у Вас в голове. Поэтому помогают при приступе панической атаки только успокаивающие средства и то немножко. Таким универсальным средством есть корвалол. Около 30-50 капель корвалола на один приём немного снизят активность приступа. Но не увлекайтесь этим препаратом. Можно положить под язык таблетку валидола. Во время приступа панической атаки нужно прилечь или присесть и отвлекать себя мысленно от этого состояния. Этим как раз и достигается отвлечение сознания на другую тему. Рекомендации по лечению панического расстройства между приступами связаны в основном с организацией здорового образа жизни - полный отказ от вредных привычек, соблюдение режима сна и бодрствования, легкие физические нагрузки (бег трусцой, ходьба, плавание), контрастный душ, обливание холодной водой. Человек всегда ждёт какой-то волшебной таблетки, которая избавит его от этой напасти. В данном случае таких таблеток нет. Ведь пусковой механизм панических атак у Вас в голове. Что можно применять это отвары, настои и настойки из корня валерианы, травы пустырника, цветов и плодов боярышника. Поэтому, обратившись к психиатру, Вы погарячились... Для начала - к эндокринологу и гастроэнтерологу - устранять основную причину, постепенно снижать дозу и уходить совсем от просульпина и переходить на травяные сборы, это намного мягче, полезнее и безопаснее, и со временем Ваш организм Вам скажет за это спасибо. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Терапевт
Требуется УЗИ щитовидной железы для начала сделать
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. когда сдавали гормоны?