Консультация гинеколога /

Цистит при беременности — вопрос №479983

Здравствуйте, возник вопрос. У девушки 5-я неделя беременности, стал беспокоить цистит. Можно ли однократно принять Монурал, раньше он помогал. До беременности когда-то назначался Канефрон, не помогал.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгений.
Есть возможность сдать бакпосев мочи до начала лечения?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте, осенью сдавали в нескольких лабораториях, была аналогичная ситуация. Тогда ждали результаты до недели и ничего в анализах не было выявлено. А порошок этот помог

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае да - однократный прием Монурала не навредит ни беременности, ни малышу. Можете принимать.
А Канефрон с профилактической целью все-таки рекомендовала бы добавить - по 2 таблетки 3 раза в день - это разрешенный при беременности препарат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не желательно конечно принимать данный препарат в первом триместре беременности.
Начните с канефрона и отвара шиповника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однократно можно. Можно также фитолизин по 1 капсуле 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Монурал можно на ранних сроках
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если канефрон не помогает, однократно использовать монурал считаю возможным.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, монурал можно принимать при беременности. Плюс все же пейте морсы из клюквы и брусники (растительные уросептики)
Терапевт
Здравствуйте. Конечно в первом триместре лучше ограничить приём препаратов, но нужно оценивать соотношение риска и пользы. Поэтому принять манурал однократно конечно же можно, чтобы не дождаться восхождения инфекции и возникновения пиелонефрита.