Цистит при беременности

Здравствуйте, возник вопрос. У девушки 5-я неделя беременности, стал беспокоить цистит. Можно ли однократно принять Монурал, раньше он помогал. До беременности когда-то назначался Канефрон, не помогал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Есть возможность сдать бакпосев мочи до начала лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Адэль, здравствуйте, осенью сдавали в нескольких лабораториях, была аналогичная ситуация. Тогда ждали результаты до недели и ничего в анализах не было выявлено. А порошок этот помог

В таком случае да - однократный прием Монурала не навредит ни беременности, ни малышу. Можете принимать.
А Канефрон с профилактической целью все-таки рекомендовала бы добавить - по 2 таблетки 3 раза в день - это разрешенный при беременности препарат.

Принятый ответ

Добрый день.
Не желательно конечно принимать данный препарат в первом триместре беременности.
Начните с канефрона и отвара шиповника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократно можно. Можно также фитолизин по 1 капсуле 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал можно на ранних сроках

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если канефрон не помогает, однократно использовать монурал считаю возможным.

Здравствуйте. Да, монурал можно принимать при беременности. Плюс все же пейте морсы из клюквы и брусники (растительные уросептики)

Здравствуйте. Конечно в первом триместре лучше ограничить приём препаратов, но нужно оценивать соотношение риска и пользы. Поэтому принять манурал однократно конечно же можно, чтобы не дождаться восхождения инфекции и возникновения пиелонефрита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать