Соринка в глазу
Здравствуйте.Мелкая соринка после обточки зуба попала в глаз. В микроскоп врач не увидел. Через неделю после 9ти дневного лечения каплями ципролет, опять мешает. Как можно продолжить лечение? Какие капли могут помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте Любовь. Инородное тело мешает постоянно или периодически? Во время лечения ципролетом не беспокоило?
Принятый ответ
Добрый день!
Соринка от чего попала?
Была удалена с роговицы?
При лечении ципролетом все время мешало что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте обратитесь повторно на очный прием, вероятно не все удалили
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно ещё обратиться на очный осмотр. Возможно, осталась царапина от соринки . В любом случае, нужно ещё раз посмотреть под микроскопом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначно нужен ещё раз осмотр. Либо соринка осталась и её тогда не заметили, либо соринка оставила после себя царапину роговицы, что может давать ощущение инородного тела
Здравствуйте! Нужен повторный осмотр. пока что коренерегель 5 р/д
Здравствуйте. Вам выворачивали веко при осмотре? Желательно ещё раз осмотреть глаз на предмет инородного тела. Возможно, что соринка вышла,но оставила царапину роговицы, которая тоже может ощущаться, словно что-то мешает. Рекомендую заживляющий препарат корнерегель 4 раза в день 7 дней и всё-таки показаться офтальмологу.
Здравствуйте, Любовь, причиной инородного тела в глазу может быть повреждение структур глаза (например роговицы- тогда должны быть такие выраженные симптомы как слезотечение и светобоязнь) или если инородное тело под верхним или нижним веком, тогда нужно выворачивать веко и смотреть под микроскопом. Для купирования симптомов и профилактики воспаления рекомендую Вам пока что витабакт или окомистин (антисептик) по 1 кап. 4 р/день 7 дней, для увлажнения корнерегель до 4 р/день.