Что это такое ?
На языке соскочил какой-либо бесцветный прыщ не болит но мешает ,что это ?соскочил с обратной стороны языка ,не знаю как фото прикрепить ! Мешает очень ,как от него избавится ? Второй день вот так мешает
Принятый ответ
Здраствуйте. Попробуйте сфотографировать.
Анастасия Вячеславовна, загрузила
Это вирусная афта или была травматизация слизистой. Обрабатывать р-р йодинол 3 раза в день 7 дней.
Спрей Мирамистин по 2 вар 3 раза в день 7 дней
Анастасия Вячеславовна, это опасно?
Нет, все пройдет в течении недели, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото языка к основному вопросу
Есть симптомы со стороны горла? Симптомы простуды?
Анна Юрьевна, загрузила
Анна Юрьевна, нет как прыщ бесцветный
Анна Юрьевна, я прикрепила ничего не болит
На слизистой оболочке языка у вас афта- признак вирусного глоссита.
Полоскайте рот противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, от чего этого ? У меня ничего не болит
Это может быть на фоне вирусной инфекции или на фоне травматизации языка зубами или грубой или горячей пищей
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть афта на фоне вирусного стоматита
Наносите местно Холисал гель 3-4 раза в день
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Маргарита Александровна, я фото загрузила
Да, я посмотрела
Похоже на афту
Маргарита Александровна, у меня нет стоматита от чего это ? Как это убрать ?
Маргарита Александровна, это как пузырь бесцветный
Стоматит появляется на фоне вирусной инфекции
По фото очень похоже на афту
Как вы сделали вывод что у вас нет стоматита?
Маргарита Александровна, я знаю что такое стоматит он же по всей слизистой рта
Могут дать единичные высыпания
Повторите фото, настроив фокус на образование
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на афты, они обычного вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней
Модно показаться стоматологу
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.