Консультация лора /

Что это такое ? — вопрос №1989535

На языке соскочил какой-либо бесцветный прыщ не болит но мешает ,что это ?соскочил с обратной стороны языка ,не знаю как фото прикрепить !
Мешает очень ,как от него избавится ?
Второй день вот так мешает

Возраст: 30

Хронические болезни: Вроде нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Попробуйте сфотографировать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
Это вирусная афта или была травматизация слизистой. Обрабатывать р-р йодинол 3 раза в день 7 дней.
Спрей Мирамистин по 2 вар 3 раза в день 7 дней
Клиент
Анастасия Вячеславовна, это опасно?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, все пройдет в течении недели, не переживайте.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото языка к основному вопросу

Есть симптомы со стороны горла? Симптомы простуды?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, загрузила
Клиент
Анна Юрьевна, нет как прыщ бесцветный
Клиент
Анна Юрьевна, я прикрепила ничего не болит
Детский ЛОР, ЛОР
На слизистой оболочке языка у вас афта- признак вирусного глоссита.

Полоскайте рот противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Клиент
Анна Юрьевна, от чего этого ? У меня ничего не болит
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть на фоне вирусной инфекции или на фоне травматизации языка зубами или грубой или горячей пищей
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Может быть афта на фоне вирусного стоматита
Наносите местно Холисал гель 3-4 раза в день

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, я фото загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
Да, я посмотрела
Похоже на афту
Клиент
Маргарита Александровна, у меня нет стоматита от чего это ? Как это убрать ?
Клиент
Маргарита Александровна, это как пузырь бесцветный
Детский ЛОР, ЛОР
Стоматит появляется на фоне вирусной инфекции
По фото очень похоже на афту
Как вы сделали вывод что у вас нет стоматита?
Клиент
Маргарита Александровна, я знаю что такое стоматит он же по всей слизистой рта
Детский ЛОР, ЛОР
Могут дать единичные высыпания
Повторите фото, настроив фокус на образование
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на афты, они обычного вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней
Модно показаться стоматологу

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.