Сильно покраснел глаз.

Мне 75 лет. Сначала лопнули сосуды в правом глазу у переносицы и стало что-то мешать. Затем появились точки с хвостиками. через какое-то время стало появляться что-то вроде молнии в темноте но очень редко. Потом кровь разошлась по правой стороне. Врач выписала Офтальмоферон, эмоксипин, эритромицин. Эмоксипина в аптеке не было и дали Виксипин но он очень жжет глаз и использовать я его не могу. Прошла неделя. Кровь уже почти исчезла, но точки остались и как будто что-то мешает в правом углу глаза. Что мне делать? И правильно ли выписано лекарство?

75 лет

Добрый вечер! Для возможности вас проконсультировать-приложите, пожалуйста, фото глаза.

Здравствуйте ?очень плохо,что вы не продолжили капать Виксипин,это именно то,что вам нужно было .Я бы вам порекомендовала капать глазные капли Эмоксипин 1% по 1 капле в оба глаза 2 раза в день 10 дней и пропить Аскорутин по 1 таблетки 3 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, добрый день! Очень Вас прошу ответить на мои вопросы:
1. В моркови много витаминов, влияет ли она на зрение и можно ли в неё ложить сахар?
2. Можно ли улучшить зрение если пить томатный сок? И можно ли его делать из томатной пасты?
3. Я капаю в глаза Офтальмоферон. Если буду капать Виксипин, то в какой последовательности их капать и через сколько времени?

Принятый ответ

Морковь полезна для зрения,только добавить нужно либо масло,либо сметану.можно в протертом виде сырую морковь употреблять в качестве салатов?Томатный сок из томатной пасты-ерунда,к сожалению.ничего полезного в нем нет,только вкусно,значит,иногда можно ))между каплями выждать 2-3 минуты,чтоб предыдущие капли успели всосаться в глаз.и сначала Капайте Офтальмоферон ,после,через пару минут Виксипин.так не будет очень сильно жечь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, огромное вам спасибо!