Это страшно?

На 9 часоа оброзование неоднородной структуры за счет участков повышенной и пониженной эхогенности.Размер 2×1 см. При ЦДК КРОВОТОК ОБЕДНЕН. ФИБРОАДЕНОМА С ЛИПОМОЙ.Мне 51 год,Доктор узи сказал это не злокачественное образование,но к онкологу направил

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественное. Но наблюдать стоит. Повторить узи через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. К онкологу он вас был обязан отправить в соответствии с маршрутизацией. Но это абсолютно доброкачественное образование: фиброаденома - это образование из тканей молочной железы, липома - это по-простому, жировик.
Исходя из размеров образования, по протоколу полагается сделать пункцию.
Скажите пожалуйста, жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы маммографию делали? образование выявлено впервые, можете приложить протокол исследования?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее Вы проходили исследования, ничего такого не наблюдалось?
Образования более 1 см впервые выявленные требует дообследования - пункции, чтобы посмотреть, что за клетки в составе образования.
По описанию - оно доброкачественное, но по протоколу Вас в любом случае должны направить к онкологу - для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно провести маммографию и пункцию образования.
Только по узи точно нельзя сказать из каких клеток состоит образование.

Здравствуйте, вам показана маммография, если там всё в порядке то наблюдение если будут хоть какие то подозрения то хотя бы тонкоигольную биопсию или полноценную трепан биопсию