Витамин с после вакцинации
Добрый день! Вчера поставила первый компонент спутника. На данный момент никаких температурных побочек не наблюдается, присутствует озноб и сильная боль в мышце в руке в которую ставили укол. Подскажите пожалуйста, можно ли после прививки пить витамин С, так как по ощущениям его очень хочется принять. Так же подскажите пожалуйста что можно а что нельзя делать после прививки. В интернете написано только про не мочить и не пить алкоголь, но мне кажется что это не все ограничения. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,конечно можете выпить витамин С.
Принятый ответ
Здравтсвуйте витамин С пить можно, мочить первые сутки нельзя, алкоголь нельхзя, больше значимых ограничений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать вит Д 2000 ед, вит С 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100мг.
В первый день не мочить и не тереть место введения инъекции, на несколько дней уменьшить физические нагрузки, не переохлаждаться и не перегреваться, а также избегать прием алкоголя, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете выпить витамин С в обычной дозе. После прививки необходимо избегать переохлаждения и стрессовых ситуаций и интенсивных физических нагрузок. Так как организм сейчас будет больше подвержен риску присоединения сезонных простуд. В остальном обычный образ жизни.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, особых ограничений нет, витамины можно
Добрый день! Конечно можете принять вит С. Он не помешает вакцине начать работать. Из ограничений только алкоголь, поскольку блокирует формирование самого вектора вакцины, и иммунитет при этом не формируется. Исключить его на весь срок формирования иммунитета (42 дня от первой дозы).
Больше ограничений нет.
Здравствуйте, действительно ограничения по алкоголю в течение 3 дней, цитрусовые,
Здравствуйте. Витамин С принять можете, но по описанию у вас состояние такое из-за прививки, максимум 7 дней продлится и пройдёт. Нельзя мочить в первый день, нельзя алкоголь употреблять, избегать переохлаждения, тяжёлых нагрузок физических.
Здравствуйте. Пить витамин С конкчно можно. Нельзя употреблять алкоголь, переохлаждаться, мочить и чесать место иньекции.
Здравствуйте. Да, витамин с можно принимать. В первую очередь на период вакцинации полностью исключить алкоголь. Больше серьезных ограничений нет.
Здравствуйте!
Витамин С можете принимать.
Можно Ибупрофен или Нурофен при сильной болезненности.
Не мочить, исключить бани сауны, физические перегрузки на ближайшие 1-2 недели.
Алкоголь нельзя 3 дня, потом можно в умеренных количествах не более 100-150 мл некрепкого алкоголя.
Добрый день! Да, можно, ничего страшного
Дарья, добрый вечер!
Быает, в 1-3дни после вакцинации очень мучает жажда, нужно пить больше воды. При повышении температуры больше 38,5 - 1-2 таблетки парацетамола.
Всё эти побочные эффекты пройдут за 1 - 3 дня.
Оградите себя от возможных контактов с больными людьми, минимизируйте контакты хотя бы на 2-3недели)
Хотите, пейте витамин С, хотите чай с лимоном. Пить и есть можно все, кроме спиртосодержащей продукции)
Добрый день. За несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С). После побольше отдыха, эмоциональной разгрузки, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).
Здравствуйте. Витамин С пить можно. Не рекомендуется нагружать руку, куда делали прививку, ходить в баню, сауну, делать массаж.