Качественный анализ на гипатит С положительный

15 лет назад нашли антитела гипатита С . Качественный был отрицательный . Последний сдавала 1.5г назад до этого. Перед сдачей была аллергия на орехи в виде высыпария. Могло повлиять на результат. Стоит пересдать опять? Или нужно другие доп обследование

Здравствуйте, прикрепите анализ. Когда сдали и он показал положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, здравствуйте прекрепила вроде

В 2019 был ИФА положительный, в 2021 ПЦР, диагноз подтвержден, ПЦР на сегодня самый надёжный метод диагностики. Вам волноваться и паниковать не стоит вирус на сегодня достаточно успешно лечится, вам нужно еще дообследоваться для лечения сдайте ПЦР HCV генотип и эластографию печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, дело в том что за 2019 год пцр отрицательный как и годами ранее был.

Либо была низкая вирусная нагрузка и вирус не определялся, либо заражение произошло недавно, если определится генотип то это будет еще одно подтверждение что вирус есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, как быть с интимной жизнью

Вирус есть только в крови, заразна только ваша кровь, если ПА не сопровождается кровью то вы никого и не можете заразить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, и данны результат вернётся противопоказанием к КРИО переносу

Не совсем понятен вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, извените. Положительный качественный анализ. Является противопоказанием к допуску КРИО. Так как в конце мая хотели забрать своих деток из хранения

Нет, не является противопоказанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, спасибо большое. Хорошего Вам времени суток

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте, а после определения антител вы сдавали количественный анализ на копии вируса, генотип? Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, здравствуйте. Больше ничего не сдавалось. Так как Качественный все время был отрицательным. Лечения мне не назначалось. Узи печени изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, раз в год-1.5 на протяжении многих лет сдавала качественный. Сейчас очередная подготовка к КРИО и вот такой результат. Что скорее всего будет противопоказанием. Поэтому и интересует. Что нужно перездать чтоб уже ити на приём с ясной картиной. Так как ехать очень далеко до Инфекционмста

Я считаю,что в вашей ситуации необходимо сдать кровь на генотип, вирусную нагрузку и выполнить эластометрию для определения фиброза печени

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит гепатит есть, сдайте Генотип вируса, Фиброскан и посетите инфекциониста для назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел, спасибо всем большое сегодня уже сьездила. Завтра буду сдавать нагрузку. Гинотим. Узи печени. Биохимия. И ещё куча ....