Нехватка железа у младенца

Ребёнку 7 месяцев, на грудном вскармливании. Сейчас вводится прикорм.В 2 месяца анализ крови показал снижение гемоглобина, но в пределах нормы, в 6 снижение гемоглобина до 106. Педиатр сказала срочно вводить мясо, через месяц гемоглобин 99. Сдали клинический анализ и на железо. Что предпринять?

Здравствуйте, да, у малыша легкая анемия и истощение запасов железа, представленных ферритином.
Начните приём капель Мальтофер. Скажите пожалуйста, какой вес у ребёнка, для уточнения дозировки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, вес сейчас составляет 9900

Принятый ответ

Тогда 15 капель ежедневно 3 мес, затем контроль оак и ферритина.

Здравствуйте. Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, вес сейчас 9900

Принятый ответ

Принимайте ферлатум по 7,5 мл 2 р/д длительно до нормализации гемоглобина. Давайте ребёнку кушать красное мясо и обязательно делай к перерыв между приемом железа и продуктами кальция (молоко, творог и др) минимум 1 час. В присутствии кальция железа не усваивается