Понос две недели
Доброго всем дня- и вечера ! Кот возраст 1 год и 2 месяца Острая кишечная инфекция в клинику не ходили понос продолжается уже две недели! 3 дня давал сульгин по 1/4 таблетки 2 раза в день вроде перестал бегать в туалет но были на даче не мог отследить стул! Настроение нормальное аппетит хороший ни каких видимых факторов болезни не отмечается! Кормлю сырой говядиной перемороженной и сухой корм грандорф
Принятый ответ
Здоавствуйте!
Выберите что то одно- или натуралка или промышленнные корма. Смешивать их нельзя. Сейчас перейдите полностью на профессиональный лечебный корм - Нills Diet
Елена, Спасибо большое! Сейчас дал 200 мг фталазола и капсулу бифиформа это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смешанный тип кормления не рекомендуется. Остановитесь сейчас на диете при нарушений работы жкт (есть в проплане, хилсе, рояле) в важном виде 2 недели, затем диета с сушке. Фортифлора по 1 пакету 1 раз в день. И желательно обратиться в клинику за уточнение диагноза (сдать кал на анализ, оак, б/х).
Ольга, Спасибо! Завтра поеду за кормом сейчас пока дал человеческий бифиформ 1 капсулу и 200 мг фталазола
В клинику съездить в ближайшую неделю нет возможности поэтому я здесь
Бифиформ в той же дозировке, фталазол по 100 мг 3 раза в день,5-7 дней.
Ольга, Спасибо! Пока буду делать так как вы написали! Только у меня получается 2 раза в день давать фталазол
Это антибиотик короткого действия, раз 2 раза получается и это хорошо
Ольга, Спасибо Как вчера дал ему разовую дозу фталазола 200-225 мг и бифиформ вроде перестал бегать на унитаз! Много пьет воды до 150 мл в день постоянно просит есть но оставил пока только сушку! Сегодня куплю хилс диет и продолжим курс!