Ребёнок выпил 5 мл отработанного масла
Добрый день,подскажите ребёнок нечаянно выпил 5 мл отработанного моторного масло,чувствует себя хорошо,поноса нет,сделали клизму ,дали энтеросгель,нужно ли обращаться к врачу,вызвали рвоту что бы,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к врачу! Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после употребления масла?
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Валентин, доброе утро.
Продолжайте давать энтеросгель 3р/сутки, дозировка в зависимости от возраста,тут возраст не указан. Если ребёнку до 5 лет-0,5 стол.ложки (7,5мл)*3 р/д на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, давайте энтеросгель 3 раза в день, обильное питье
понаблюдайте за самочувствием ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребёнок чувствует себя хорошо, активен, кушает, то к врачу обращаться не надо.
Обильно поить чистой водой без газа. Полисорб или энтеросгель 2-3 дня в возрастной дозировке.
Все нормализуется.
Здравствуйте.
Рекомендую показать ребенку врачу, продолжить прием энтеросгеля в течение 5 дней.