Отек половой губ и лобок после операции

07.04.21 удалили восходящей ободочную кишку и часть лимфоузлов. Сейчас восстанавливаюсь ношу чулки, бандаж, еще лечу колит. Почему-то отекла одна половая губа справа и лобок тоже. Как лечить? Почему это происходит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это происходит из-за удаления лимфоузлов - нарушен лимфооток.
Надо сделать УЗИ - и если лимфостаз подтвердится, то тогда необходимо будет
1. Ношение компрессионного трикотажа
2. Лимфодреннажный массаж
3. Возможно проведение фтл

Добрый день.
Вероятнее всего это последствия операции.
Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте.
Вам необходимо в срочном порядке пройти уздг вен правой ноги, подвздошных вен-исключить тромбоз.
Но отёк может быть также связан с лимфодиссекцией в малом тазу и это как последствие операции.

Здравствуйте ! Фото прикопите

*пркирепите

Здравствуйте!
Из за лимфостаза- застоя лимфы.
Надо наблюдать
В большинстве случаев все приходит в норму само

Здравствуйте. Отек связан с лимфодисекцией. Это состояние связаано с оперативным лечением. Будьте здоровы