Оксалаты в моче
Здравствуйте. Сдала несколько анализов для гастроэнтеролога. Заметила, что по УЗИ и по анализу мочи не все ладно. Похоже начинают формироваться оксалатные камни. Подскажите, что делать, чтобы не допустить дальнейшего их формирования, какие то препараты, питание. Спасибо.
Здравствуйте. Жалобы есть? Мочеиспускание не нарушено? Сейчас по анализу мочи воспаления нет, имеются оксалаты. По УЗИ почек - чашечно - лоханочная система не расширена, камней не обнаружено. Вам нужно придерживаться общих рекомендаций - обильное питьё, урологические сборы периодически принимать - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней, затем перерыв 14 дней и фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Соблюдать диету при оксалатурии.
Галина, мочеиспускание в порядке. Зеленый чай можно пить?
Принятый ответ
Да, можно.