Кашель и тяжесть в груди после ковидной пневмонии

Доброго времени суток. Мне 40 лет, мужчина. Переболел коронавирусом с пневмонией, КТ показало пневмонию 8- 12% поражением лёгких. Неделю назад кашлять стал меньше, терапевт сказала, что анализы хорошие, дыхание чистое и выписала. Дня через 2 после выписки стало как бы першить в дыхательных путях и опять начал кашлять, довольно сильно, кашель не сухой. Но началась чувствоваться какая-то тяжесть и неприятное ощущение в верхней части грудной клетки, где был очаг пневмонии, отдает в спину. Иногда в легких чувствуются какие то спазмы. Подскажите пожалуйста, что это может быть - последствия пневмонии и это не страшно или не долеченная пневмония опять начала развиваться?

Здравствуйте. Это остаточные изменения. Пропейте Флуифорт 10 дней, Бронхомунал 10 дней, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц. Контроль Рентгена через 1 месяц.