Крапивница

Продолжение вопроса https://sprosivracha.com/questions/477084-cheshetsya-kozha-nog Стала пить Дезал. Начала пить Энтеросгель. Попила 3 дня. Было заметное улучшение. Почти не чесалась. Сдала анализы на гельминтов (во вложении). Когда бросила пить сорбент симптом вернулся. Только в другой локации: руки, подмышка (фото во вложении). Хочу снова начать пить сорбент, но теперь Полисорб, но боюсь что снизит действие противозачаточного препарата. Пью Мидиана. Можно ли их совмещать? И есть ли смысл еще сдавать анализы на паразитов? Энтеробиоз? Антитела к аскаридам? Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Сорбенты можно принимать вместе с другими препаратами, главное разграничивать приём, между ними должно пройти не меньше часа. Обязательно соблюдать диету. Да, вам нужно сдавать другие рекомендуемые анализы, в том числе именно анализ кала на я/г, соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а зачем сдавать анализ кала на я/г, если в крови нет антител к я/г?

Этот анализ считается информативнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, сорбент можно принимать вместе с вашими препаратами , но не сразу . Если в общем анализе крови есть вымокая эозинофилия , тогда да сдать можно

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно у вас эта сыпь?
Проверяли ли срб, щитовидную, асло?
После чего появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Началась около месяца назад. Ни с того ни с сего. Щитовидку и ОАК проверяла последний раз год назад.

Нужно снова проверить.
По гинекологии все хорошо? Фгс +мазок на хеликобактер, УЗИ обп...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По гинекологии раньше был поликистоз. Потом привели в порядок. Была год назад у гинеколога в последний раз

Пробуйте лярош липикар бальзам и цикапласт, только хб белье, масло для купания или гель при атопии любой марки.
Если есть зуд - гипоаллергенная диета по адо, антигистаминные эриус, к нему нет привыкания, но нужно искать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста СРБ делать нормальной чувствительности или высокочувствительным методом?

Принятый ответ

Здравствуйте, сорбенты можно принимать с др препаратами, но через 30 мин, сдать анализ тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте, я повторю свой ответ, несмотря на то, что Вы его проигнорировали:
Это не просто крапивница, а т.н. уртикарный дермографизм. В Вашем случае помимо длительного(!) ежедневного(!) приема антигистаминных препаратов (я рекомендую рупафин или цетрин по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца), необходимо также исключить воздействие раздражающих факторов (давления, трения и т.п.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Григорий, почему же я его проигнорировала. Как раз таки одежду из раздражающих кожу тканей я первым делом исключила. Спасибо.