Консультация гинеколога /

Почему идёт кровь? — вопрос №482088

После месячных через неделю пошла кровь. Сначала были розовые выделения, потом коричневые. Гинеколог выписала таблетки "Транексам", сказала,что пить 4 дней,но если кровь прекратится на второй день,то прекратить. Пью 5 день,а кровь не останавливается, что делать?

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сколько у Вас длилась менструация?
Клиент
Елена, как обычно 5 дней,а через неделю началась вот это вот ситуация

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Скажите, насколько обильные выделения, сколько прокладок меняете?
Клиент
Елена, пользовалась ежедневками,ну штук 7 уходило, на ночь прокладки надевала, выделения несильные в течение дня,но после ночи много крови
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Майа, это может быть проявлением овуяторного синдрома, но с учётом, что выделения не прекращаются, необходимо пройти узи органов малого таза для понимания ситуации.
Клиент
Елена, я была на узи, ничего мне толком не сказали, сказали,что воспаление Цервицит выявила, прописали "Транексам",он мне не помогает, купила Викасол пока та же ситуация, а кровь потому что пила Постинор. Только пила я его в 16 марта, пришли месячные вовремя, а через неделю вот это вот всё и по сей день
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Уточните тогда пожалуйста, какого числа была предыдущая и последняя менструация? После приёма прстинора, конечно, возможны сбои в цикле.
Клиент
Елена, 27.02 - 3.03, потом 29.03- 03.04 16 марта пила постинор,зедержки не было, потом с 12.04 начались выделения и идут до сих пор, причём следующая менструация через 5 дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Майа, повторюсь, что после приёма прстинора могут быть нарушения цикла.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
По поводу узи. Цервицит по УЗИ не ставится. Не могли бы Вы описать, что по поводу эндометрия описывает доктор? Сколько м-эхо?
Клиент
Елена, у меня 11 дней уже идёт кровь и меньше не становится
Клиент
Елена, я посмотрю в карте,что она мне написала. Но по-моему про м-эхо, я ничего не слышала. Она сказала у меня выспаление,чем вызвано не знает, мазки надл брать после месячных, а такими темпами они не закончатся вообще, я чувствую
Клиент
Елена, в заключении написано "эхо-картина соответствует периовуляторной фазе цикла. ПКЯ. Цервицит
Клиент
Елена, эндометрий соответствует 2 фазе цикла, м-эхо 6.1 мм не утолщён, не изменён, гирерэхогенный,линейный
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Майа, необходимо точно знать размер м-эхо в мм, чтобы понять, можно назначить определённый препарат или нет. Возможно, что уши придётся переделать на другом аппарате и у другого специалиста.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла Вас. Так намного точнее, тогда не нужно ничего переделывать. Скажите пожалуйста, а Вы не болели орви недавно?
Клиент
Елена, болела
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Майа, смотрите, у Вас на данный момент действует совокупность факторов : нарушение гормонльного равновесия после приёма прстинора (могут быть нарушения цикла до 3 месяцев, включающие, как раз, как у Вас, межменструальные кровянистые выделения) плюс состояние после орви (после орви могут стать более ломкими мелкие ккпилляры). Сейчас Вам необходимо успокоиться. По УЗИ эндометрий второй фазы, значит, что менструация в должна придти, дополнительно никаких гормональных препаратов пить не нужно,не стоит снова испытывать организм на прочность. Вам на данный момент необходимо правильно питаться, соблюдать режим труда и отдыха с обязательным 8-часовым ночным сном, принимайте витамин Д 2000 ед в сутки до июня.
Клиент
Елена, а кровотечение само пройдёт? Мне прописали "Транексам" 5 дней пить, я пропила ,не закончилось кровотечение, купила "Викасол" 3 дня пила тоже безрезультатно. Сегодня ничего не пила, вроде бы меньше выделений.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Можете аскорутин принимать, это витамины, хорошо укрепляют сосуды и после орви Вам тоже подойдут, а транексам с викасолом можно пока не принимать.
Клиент
Елена, а кровотечение пройдёт или оно будет долго длится?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Может пройти, а может перейти в следующую менструацию.