Плохой результат крови у ребенка в 1 год
Добрый день. Сдали в год ребенку кровь с периодичностью в неделю. Очень много показателей повышены/понижены от нормы. Особо интересует показания гранулоцитов. Подскажите, на что обратить внимание и что делать. Из диагнозов - Холестериновые камни в желчном пузыре ( 1 штука). Гемоглобин (HGB) 111 Количество эритроцитов (RBC) 4.72 Гематокрит (HCT) 0.33 Средний объем эритроцита (MCV) 70 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 23.6 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 336 Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW) 16.4 Количество тромбоцитов (PLT) 323 Средний объем тромбоцитов в крови (MPV) 7.5 Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) 13.4 Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0.24 Количество лейкоцитов (WBC) 9.2 Относительное количество гранулоцитов (GRA%) 19.0 Абсолютное количество гранулоцитов (GRA#) 1.9 Абсолютное количество лимфоцитов (LYM#) 6.7 Относительное количество лимфоцитов (LYM%) 73.5 Абсолютное количество моноцитов (MON#) 0.6 Относительное количество моноцитов (MON%) 7.5 Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову) 3
Здравствуйте. В анализе крови
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов соответствует возрасту.
На нормы лаборатории не ориентируемся, хороший анализ
Алина, здравствуйте.
Железо 3,3; ферритин <5.
Принимайте мальтофер 2 капли/кг в течение 2 месяцев, первый контроль анализа через месяц от начала лечения
Добрый день. По анализу латентный дефицит железа. Необходимо проверить уровень ферритина и сывороточного железа крови. От результатов уже отталкиваться в лечение.
Остальные показатели у вас соответствуют возрасту ребенка.
Дарья, здравствуйте.
Железо 3,3; ферритин <5.