Заключение гистологии после колоноскопии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в заключении гистология после колоноскопии "тубулярно-ворсинчатая аденома верхней трети прямой кишки с хронически неактивным воспалением". Это опасно? Меня волнует вопрос это рак или нет?

Одного заключения гистологии, без протокола колоноскопии недостаточно для решения вопроса. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич