Насморк с желтыми выделениями

Добрый день Меня зовут Алексей Заболел вчера, сразу начался насморк желтоватого цвета, сегодня выделения желто- зелёные. Температуры нет. Сильно закладывает левую ноздрю. Насморк умеренный, с постоянной заложенностью. Першение в горле. Боли в области виска слева

Здравсивуйте!
Чем лечитесь?

Елена, добрый день
Промываю аквалором, гексорал, эвкалипт м, хлоргекседин

Выделения из носа густые, жидкие? Высмаркиваете хорошо?

Елена, высмаркиваются плохо, жидкие

Спасибо
Нос поомывать прямо как следует- лучше долфином
После хорошего промывания закапывайте капли сиалор - по 2мк в каждую ноздрю 3ир в день
Горло выполаскивайте растворм октиносепт- ( 10 мл на 200 мл теплой воды)

Елена, спасибо

Принятый ответ

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте, полоскайте нос долфином, назалтно капли сиалор по 2 капли 3 раза в день
Горло полоскайте фурациллином, табл лизобакт по 2 т 4 раза вдень рассасывать 5-7 дней
Вит Д 2000 ед, вит С 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг

Хайшат, спасибо

Здравствуйте.
Нужно сделать рентгенограмму придаточных пазух носа для исключения синусита.
При подтверждении, нужны будут антибиотики.
Пока можно промывать нос аквалором и дезлоратодин 5 мг для уменьшения отека.

Алексей, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте. Сейчас обязательно почаще промывайте нос солевыми растворами (лучше аквалор или долфин), обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, в каждую ноздрю по 2 капли 4 раза в день виброцил 5-7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 2 недели, синупрет 2 табл 3 раза в день 2 недели, если есть возможность сдать общий анализ крови и очно показаться Лор врачу, чтобы решить есть ли необходимость делать рентген придаточных пазух носа.

Ирина, спасибо

Здравствуйте! Вам нужно добавить к лечению сосудосуживающие капли чтобы снять отёк в носу - називин например в нос по 2впр.*2р/д 5 дней, через 5 мин когда отёк спадёт промывайте аквалором. Пейте много тёплого питьё. Пазухи не грейте. Пока лечение симптоматическое.

Ольга, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте.

В нос Снуп 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором с помощью устройства Долфин
Затем спрей Сиалор 3 раза в день

Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Вмгорло гексорал продолжить

При неэффективности лечения-выполнить рентген придаточных пазух носа.

Выздоравливайте!

Татьяна, спасибо

Здравствуйте, Алексей! Нужен осмотр ЛОР-врача очно и при необходимости рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух..
Пока можно орошать нос сосудосуживающими каплями, например, снуп или тизин, промывать нос солевыми растворами, принимать синупрет.

Татьяна, спасибо

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Здравствуйте Алексей!Судя по жалобам у Вас признаки острого риносинусита.Сейчас капайте в нос Отривин или Мералис по 2впр 3р/д(5 дней), через десять минут Аквамарис,Аквалор или аналоги по 2впр 3р/д,затем Изофру по 2 впр 3р/д в нос (7 дней) это местный антибактериальный препарат,необходим так как есть слизисто-гнойное отделяемое из носа .Синупрет по 2т 3р/д (14 дней) через час после еды.Цетрин по 1т 1р/д на ночь (7дней).Горло выполаскивайте раствором хлорофиллипта спиртового ( 5 мл на 200 мл воды) 3р/д(5 дней).
Также Вам необходим очный осмотр Лор врача и рентген придаточных пазух носа.Коррекция леченная по результатам обследования.

Елена, спасибо

Пожалуйста.Выздоравливайте.

Для снятия болевого симптома Нурофен 400 мг по 1т по необходимости каждые 8 часов (3 дня).