Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №482202

В 2000 году была ЧМТ, а последние 3-4 года чаще стала кружится голова при незначительных физ. нагрузках или при хотьбе более 700 метров. Повышается давление, но не на много. 125/75. Замерял спустя 1,5 часа. И такое состояние длится около 4-6 часов. Что принять или пройти курс лечения?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, для начала нужно найти причину головокружения. учитывая, что головокружение начинается после физической нагрузки для начала стоит сдать общий анализ крови на момент анемии, сделать ЭКГ, холтер по необходимости, сдать липидограмму, коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Но давление у Вас нормальное. Скажите а головокружение от позы не зависит, от положения в шее? в шейном отделе нет болей, дискомфорта? Какие-то обследования проходили? кровь анализ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, липидограмму, коагулограмму.
Пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов.
В шейном отделе боли не беспокоят? Головокружение не зависит от движений в шейном отделе?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 - 3 месяца
Невролог
Здравствуйте,после чмт наблюдались у невролога?
По обследованию- сдайте общий анализ крови,сделайте УЗИ сосудов шеи,пройдите очный осмотр невролога
Можно принимать Мексидол 2 мл внутримышечно 10 дней и пикамилон 2 мл внутримышечно 10 дней,вестибо 16 мг 2 раза в день
Клиент
Евгения, я хожу к неврологу, выписала камбилепен, пикамелон. Я их пью и колю переодически, но головокружение только усиливается с годами.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, нужно обследовать сердце
Невролог
Этого лечения не достаточно, можно подключить капельницы- например Актовегин , цитофлавин прокапать,добавить сосудистую терапию,Кавинтон 5 мг 3 раза в день в течение месяца