Головокружение
В 2000 году была ЧМТ, а последние 3-4 года чаще стала кружится голова при незначительных физ. нагрузках или при хотьбе более 700 метров. Повышается давление, но не на много. 125/75. Замерял спустя 1,5 часа. И такое состояние длится около 4-6 часов. Что принять или пройти курс лечения?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, для начала нужно найти причину головокружения. учитывая, что головокружение начинается после физической нагрузки для начала стоит сдать общий анализ крови на момент анемии, сделать ЭКГ, холтер по необходимости, сдать липидограмму, коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Но давление у Вас нормальное. Скажите а головокружение от позы не зависит, от положения в шее? в шейном отделе нет болей, дискомфорта? Какие-то обследования проходили? кровь анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, липидограмму, коагулограмму.
Пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов.
В шейном отделе боли не беспокоят? Головокружение не зависит от движений в шейном отделе?
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 - 3 месяца
Здравствуйте,после чмт наблюдались у невролога?
По обследованию- сдайте общий анализ крови,сделайте УЗИ сосудов шеи,пройдите очный осмотр невролога
Можно принимать Мексидол 2 мл внутримышечно 10 дней и пикамилон 2 мл внутримышечно 10 дней,вестибо 16 мг 2 раза в день
Евгения, я хожу к неврологу, выписала камбилепен, пикамелон. Я их пью и колю переодически, но головокружение только усиливается с годами.
Здравствуйте, нужно обследовать сердце
Принятый ответ
Этого лечения не достаточно, можно подключить капельницы- например Актовегин , цитофлавин прокапать,добавить сосудистую терапию,Кавинтон 5 мг 3 раза в день в течение месяца