Покраснение и отек после первой вакцинации спутник V

Сегодня 5 день. С воскресенья покраснение и отек и с каждым днем увеличивается. Меньше стало болеть но почему то отек увеличивается. Пила 3 дня супрастин. Это нормально или проблема? Чем мазать или нет?

здравствуйте, по хорошему нужно показать хирургу, так как может быть инфильтрат. но может быть и такая реакция поствакцинальная.