Отёк лица от укуса насекомого
Здравствуйте. Вчера утром появилась твёрдая припухлость на весь лоб, отечность справа и слева лица. Болели тянуло боковые мышцы шеи. На лбу была обнаружена красная точка как от укуса насекомого(сам укус не чувствовался). В данное время на отдыхе, обратились в местную сельскую больницу, сделали укол супрастин. Дома выпила таблетку лоратадин, три раза мазала область лба фенистилом. Выпила полисорб на ночь и сделала примочки содовой водой. Сегодня утром проснулась с ещё большей отечностью и опухлостью. Отечность в виде мешка под глазом на левый глаз. Выпила полисорб. Сделали укол дексаметазона, после уснула. После сна стала меньше отечность справой стороны лица. Но покраснел лоб и сыпью покрылся. Отечность добавилась небольшая на второй глаз. Температуры не было.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
Марина, здравствуйте! Фото прикрепила
Неправильно, скорее всего, Вам поставили диагноз. Похоже на герпес - Herpes zoster. Идите очно к дерматологу повторно
Марина, за день-два до отечности не в месте якобы укуса болел на лбу будто созревающий прыщик. Так ничего и не вышло наружу. Резко отечность стала
Марина, мы в сельской местности, дерматолога нет.
Значит, идите к хирургу. Нужны либо противовирусные, либо антибиотики- в зависимости от точного диагноза (а это только очно)
Это не аллергия
Марина, я правильно понимаю, что он заразен? Рядом взрослый и ребёнок не болевшие ветряной оспой
Если zoster, то да, заразен
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Зуд есть на коже?
Екатерина, здравствуйте, был немного, сейчас нет
Елена, как Ваше состояние сегодня?
Марина, сегодня снова ухудшилось. Дерматолог сказал, что аллергия. В крови воспалительная реакция. Назначил капельницы и антибиотик.
Инфекция у Вас, раз идет воспаление в анализах. Аллергия, если и есть, вторичная. Антибиотик-верно
Марина, а откуда могла возникнуть инфекция? От укуса насекомого? Врач очно не исключает реакцию на косметику/шампуни
Да, могла занестись и с укусом
Значит у вас не аллергия, а инфекция. Нужен очный осмотр врача, желательно инфекциониста.
Екатерина, да назначили очно лечение. Откуда могла взяться такая инфекция? От укуса какого-то насекомого? Врач ещё не исключает аллергию на косметику/шампуни
Не обязательно от укуса. Герпес, например, передается контактным или воздушно-капельным путем.