Неоднородный рубец

Дд. Проведена операция кс 7 лет назад. Недавно на УЗИ сделали заключение что: рубец расположен высоко, над внутреннем зевом, структура неоднородна. Каковы риски беременности и родов. Возможны ли естественные роды?

Здравствуйте. Какая толщина рубца? Есть ли ниша?

Валерия, здравствуйте. Сам рубец на УЗИ хорошо рассмотреть не удалось( возможно из за высокого расположение). Но врач сказала что в моем случае только кесарево. Меня смутило в заключение про неоднородность, и в принципе развитие плода во время беременности как будет влиять на шов.

Здравствуйте. приложите УЗИ

Ольга, приложила снимок, и УЗИ)

самое главное и не измерили) толщину рубца. какой вид кесарева был? в каком сроке Вас родоразрешили и по поводу чего была операция?

Ольга, да, незнаю почему его не смогли нормально рассмотреть, я как то тоже задалась этим вопросом поздно.( Были преждевременные роды, на 7 месяце. В заключение отслоика плаценты. Плод лежал поперек, поэтому принято было кесарить.

хорошо, шов вертикальный или горизонтальный? я так полагаю малое кесарево было, поэтому высоко рубец.

Ольга, шов горизонтальный.

противопоказаний к беременности я не вижу. вопрос о родоразрешении будет решаться по состоянию рубца ближе к родам.

Ольга, спасибо. Подскажите, как можно диагностировать рубец более точно. УЗИ?

Принятый ответ

Мрт малого таза.

Мария, добрый день! Какая толщина рубца? В рубце есть ниши? По поводу чего было предыдущее кесарево сечение?

Здравствуйте. Неоднородность структуры ни о чем не говорит.
Вы можете прикрепить УЗИ?

Здравствуйте прикрепите результат УЗИ нужно смотреть толщина рубца

Здравствуйте, приложите сам протокол, важно знать толщину миометрия в области рубца.

Любовь, здравствуйте у меня на руках только это УЗИ, прикрепила на сайт. Незнаю видно ли ?

Нет толщины, остальное очень косвенно, высокий рубец из-за особенности Вашей операции , шов расположен высоко , если нижний сегмент не развертывается, а это происходит на больших сроках.