Опв от полиомиелита
Добрый день, ребенку сделали опв живую от полиомиелита (1,10) контактировал с ребенком (1,6) на площадке, у которого нет прививок вообще, какова вероятность заражения младшего ребенка? Спасибо
Здравствуйте.
Механизм заражения- фекально-оральный. То есть если два ребёнка из одной семьи ходят на один горшок, и старший привитый, а младший нет, тогда высока вероятность заражения.
А на площадке - риск минимальный.
Анастасия, спасибо большое, нет, дети вместе не живут, видятся только на улице.
Не переживайте).