Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов — вопрос №483444

Добрый день!!! помогите расшифровать мамин анализ. Маме 58 лет, из таблеток принимает только Кардиомагнил. Возможно ли с такими результатами анализов делать прививку от короновируса? Спасибо за ответы

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы незначительно изменены, можно проводить вакцинацию, противопоказаний нет
Тромбоциты чуть больше, признаки обезвоживания, обильное питье и прием кардиомагнила продолжайте.
Патологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения незначительные, и о какой либо конкретной патологии не говорят. Можете проводить вакцинацию, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вакцинироваться можно. В анализе косвенные признаки «сгущения»крови. Отклонения не страшные. Кардиомагнил продолжайте и обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки сгущения крови, нужно пить больше жидкости. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Врач КДЛ
Николай, здравствуйте! Данный анализ противопоказанием для вакцинации Вашей мамы не является. Пусть питьевой режим пособлюдает, и накануне вакцинации или с утра кофе только не пьёт пусть. У нас люди с давлением идут на вакцинацию, оказывается что с утра кофе пьют) Возникают проблемы. С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо огромное
Врач КДЛ
Обязательно пусть выпивает по 1,5 - 2 литра чистой воды в сутки + соки, морсы, можно минеральную воду с разными вкусами, так как обычная вода надоедает периодически!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вашей мамы есть признаки железодефицита, пока еще гемоглобин не отреагировал, но по косвенным признакам запасы железа уже истощены. Противопоказанием для вакцинации это не является. Но рекомендую сдать сывороточное железо и ферритин, по их уровню можно будет решать вопрос о дозе и длительности приема препаратов железа.
Клиент
Нина, спасибо большое