Расшифровка анализов

Добрый день!!! помогите расшифровать мамин анализ. Маме 58 лет, из таблеток принимает только Кардиомагнил. Возможно ли с такими результатами анализов делать прививку от короновируса? Спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы незначительно изменены, можно проводить вакцинацию, противопоказаний нет
Тромбоциты чуть больше, признаки обезвоживания, обильное питье и прием кардиомагнила продолжайте.
Патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Хайшат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения незначительные, и о какой либо конкретной патологии не говорят. Можете проводить вакцинацию, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Рад был помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно. В анализе косвенные признаки «сгущения»крови. Отклонения не страшные. Кардиомагнил продолжайте и обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки сгущения крови, нужно пить больше жидкости. Вакцинироваться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Николай, здравствуйте! Данный анализ противопоказанием для вакцинации Вашей мамы не является. Пусть питьевой режим пособлюдает, и накануне вакцинации или с утра кофе только не пьёт пусть. У нас люди с давлением идут на вакцинацию, оказывается что с утра кофе пьют) Возникают проблемы. С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Евгений, спасибо огромное

Обязательно пусть выпивает по 1,5 - 2 литра чистой воды в сутки + соки, морсы, можно минеральную воду с разными вкусами, так как обычная вода надоедает периодически!

Здравствуйте. У Вашей мамы есть признаки железодефицита, пока еще гемоглобин не отреагировал, но по косвенным признакам запасы железа уже истощены. Противопоказанием для вакцинации это не является. Но рекомендую сдать сывороточное железо и ферритин, по их уровню можно будет решать вопрос о дозе и длительности приема препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина, спасибо большое