Консультация педиатра /

Температура — вопрос №483590

Здравствуйте, подскажите у ребёнка температура 1-й день, 2 годика нам, живём в посёлке, медика нет. В ближайшую больницу записались только через 3 дня поподём, чем я могу поличить ребёнка дома? Есть свечи виферон, только не знаю стоит или нет их ставить? От них хуже не будет? Ребёнок первый, я в растеренности

Педиатр
Здравствуйте. Сколько поднималась температура? Чем-то сбивали?
Какие ещё жалобы: кашель, насморк?
Клиент
Анастасия, нет ни кашля, ни насморка

Клиент
Анастасия, 38,5 поднималась самая высокая, нурофеном сбивали
Педиатр
Как самочувствие? Аппетит?
Горло не смотрели?
Что из лечения начали?
Клиент
Анастасия, самочувствие отлично, бегает играет, даже и не скажешь что болеет, кушает тоже хорошо, горлышко не даёт смотреть, сегодня начала ставить свечи виферон
Педиатр
Поняла.
Тогда виферон продолжайте до 5 дней. Обильное питьё, нос промывайте солевым раствором. При температуре - нурофен- по 5мл.
Клиент
Спасибо вам большое
Педиатр
Добрый день. В период повышения температуры тела важно предлагать ребенку как можно больше жидкости, в квартире поддерживать умеренно прохладный воздух. С целью снижения температуры тела у детей рекомендуется к применение только двух препаратов – парацетамола и ибупрофена. Как правило прием жаропонижающих средств обычно рекомендуют при повышении температуры тела более 38,5 С. Расчет рекомендуют с учетом веса ребенка- Парацетамол 15 мг/кг разовая дозировка; Ибупрофен -10 мг/кг разовая дозировка. Регулярный (курсовой) прием жаропонижающих нежелателен, повторную дозу обычно вводят только после нового повышения температуры . Свечи виферон 150.000 ЕД ( детская доза) ставят по 1 свече 2 раза в день. В течении 5 дней. При сохранении повышенной температуры дела более 3-х дней, обычно рекомендуют повторный осмотр врача а также клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки характера воспаления ( вирусное или бактериальное) и общий анализ мочи.