Замершая беременность

Здравствуйте. Б 4-5 нед.В пятницу ночью началось кровотечение. Делали узи(прилагаю). Сказали угроза.До пн-ка пила Утрожестан и делали кровоостанавливающее.В пн делала узи(прилагаю). Сказали пустое плодное яйцо. Сказали 2-3 ждать, может, само выйдет. Потом сказали нет, лучше медик. аборт.Подскажите, стоит ли ждать? И сколько? Все-таки надеюсь, что выйдет сам, но боюсь, что начнет загноение. Или, может, ребенок жив? На наших врачей не надеюсь

Геморрой, фиброзно-кистозная мастопатия
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ю, можете ли вы прикрепить протокол узи? Напишите пожалуйста первый день последней менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, 30 декабря . прикрепила

Ольга, а вы можете сфотографировать что написано под фотографией, а то там закрыто описание плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Ольшая, эмбрион должен определяться при размере плодного яйца 25 мм, у вас оно пока 10 мм. Сейчас выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, последняя таблетка Утрожестан была вчера утром. Мажет.

Пока рекомендуется наблюдать, и продолжить сохраняющую терапию. Контроль узи через 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, за это время загноения не будет? Начиталась, что у людей и температура, и заражение, и удаление матки бывает. Очень боюсь 🙉

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, может, по хгч как-то можно проверить, жив он или нет? У меня в городе трое врачей единогласно говорят, что спасать там нечего уже

Хгч ничего не даст, плодное яйцо маленькое, пока можно понаблюдать. Никакого загноения не будет , не переживайте. Прервать вы всегда успеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, стоит ли сдавать анализ на хгч сейчас? Или ориентироваться на узи?

Ориентироваться на узи, хгч может расти, а беременность не развиваться, он какое то время будет на уровне

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, нет, мажет немного

Смотрите, сейчас нужно всё отменить, в течение 2-3 дней должны начаться более обильные выделения
У вас есть время, поэтому можно подождать 2-3 дня и если не начнутся месячные, тогда обратиться в гинекологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, а если начнутся, то можно не обращаться? Очень боюсь, что он там сядет и не выйдет. И также боюсь медикаментозного аборта, так как это гормональный удар🙉. Надежды нет, что он жив?

К сожалению, по УЗИ - пустое плодное яйцо
После завершения выделений обязательно сделать УЗИ для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, сколько ждать выхода плодного яйца? Когда начинать бить тревогу и идти на медик аборт?

У вас есть 3 дня точно на развитие событий
Если ничего не начнется, тогда уже нужна помощь извне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, месячные не начались. Есть шанс, что ребенок жив? Сегодня опять как-будто побаливают груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, к этому времени плодное яйцо уже должно быть с ребенком?

Скажите, пожалуйста, когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, 30 декабря

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы препараты отменили?
Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, последняя таблетка утрожестана была вчера утром. Мажет.

Отменяйте полностью все препараты
И далее контроль узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, за 7 дней загноения не произойдёт? У нас в жк все кипишуют, говорят быстрее иди на аборт

Если само не выйдет
Значит медикаментозно
Но лучше сразу принять медикаментозный аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, нет надежды, что он живой?

Нет
Беременность не состоялась

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Какие сейчас выделения? Утрожестан отменили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, немного мажет. Утрожестан отменила в пн-к. Не пойму, почему так тревогу бьет заведующая и говорит приходи завтра на аборт. Другой врач говорит подожди, может, появится эмбрион. Как так-то? Неужели нет никакой единой системы? Просто в недоумении от противоположных взглядов. Понятно, что скорее всего заведующая хочет перестраховаться, как бы не было заражения, но все время мысли, а вдруг он жив, и я убью его?

Бывает по-разному , поэтому и нет единой системы . Заражения не будет , на этот счет можете не переживать . Можно пару дней подождать , сделать еще раз узи и тогда точно определиться с дальнейшей тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, я записана на узи в пн-к. Нормально? Успею я потом на медикаментозный аборт? Как отказаться завтра от аборта? Заведующая почему-то бьет тревогу уже сейчас. И отношения портить не хочется(у нас одна больница на весь город), и от ребенка просто так не могу отказаться. Беременность не просто желанная, а очень. И еще вопрос. Я не пью фолиевую кислоту. Сейчас уже поздно начинать, если ребенок жив?

Лучше сделать пораньше , в ближайшие дни , уже будет понятно . Конечно , успеете . Насильно Вам никто ничего делать не будет , на все Вы сами даете согласие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, завтра имеет смысл делать узи или еще рано?

Да , можно сделать завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, то есть есть шанс, что ребенок может появиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, чего так опасается заведующая? Что чем дольше я его держу в себе, тем меньше вероятность, что с таблеткой все выйдет и придется чистить, или что? Почему такая спешка, как думаете?

Маловероятно , если честно , но сделать контрольное узи не помешает

Не могу Вам ответить на этот вопрос за нее

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы рекомендовала контроль узи через 5 дней прежде сем принимать решение