Консультация офтальмолога /

Странное появление на верхней веке — вопрос №483602

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, что это и срочно ли нужно лечить.
Никак не беспокоит, боли и тд нет.
Раньше не обращал внимания, сейчас вроде увеличилось.
С чем может быть связано такое появление?

Офтальмолог
Добрый вечер!
Это атеромы. Если беспокоят как косметический эффект, то удаляются хирургически амбулаторно. Рост очень медленный.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это атерома, по другому жировичок.
Нк опасно. Несёт только косметический дефект.
При желании можно удалить
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте это атеромы
Консультация хирурга и удаление
Офтальмолог
Здравствуйте Вячеслав, образования больше похоже на кантелазму( отложение жира под кожей) Часто наблюдается при высоком холестерине в крови. Угрозы нет. При желании удаляется хирургическим путем.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это атерома,по вашему желанию,если это вам приносит дискомфорт,то вы можете хируршическтм путем от неё избавиться, ничего страшного нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это атерома, доброкачественные новообразования. Опасности не представляют, растут медленно. При желании можно удалить, если беспокоит как косметический дефект.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это атерома. Растёт медленно, не опасна. если беспокоит то удаляйте