Красные пятна на сгибах рук и ног у ребёнка

В 3 года появились на сгибах рук и ног сильные красные пятна и зуд,наношу крем протопик они становятся меньше,но кожа сильно шершавая,мажу мустелой.аллерген выявить не получаются?какие анализы нужно сдать и можно ли навсегда избавиться от этого?

Здравствуйте! В первую очередь ребёнка нужно посадить на гипоаллергенную диету на 14дней. В это время принимать энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель, фильтрум СТИ и т. д.), антигистаминные препараты (зиртек, зодак), местную терапию (гормональные кремы или негормональные в зависимости от проявлений) + увлажнение (Мустелла, Ля рош Позэ, Топикрем и т. д). Завести дневник питания, в нем отмечать на какие продукты появилась реакция в виде высыпаний.
Если сдавать анализы на пищевые аллергены, это очень дорого, т. к. вы предположительно не знаете на что реакция. А спектр пищевых аллергенов обширен.
Будьте здоровы!

Регина, Добрый день! Подскажите пожалуйста,если сдать кровь на аллергены ребёнку 3,5 года, анализы будут информативны? Аллергия ведь может проявляться не только на питание?