Консультация психолога /

Не хочется ничего — вопрос №48395

Здравствуйте! Пишу сюда наверное потому, что уже совсем не знаю к кому обратиться.. И мне мало верится в то, что что-то изменится уже
Дело в том, что за последние пару месяцев я абсолютно потеряла смысл в чем-либо. Мне просто не хочется ничего: лишь лежать и спать. Иногда, засыпая, я прошу или о том, чтобы просто напросто не проснуться, либо о том, чтобы хоть в этот раз после пробуждения всё наладилось.
Я даже пыталась настраивать себя на лучшее, брать себя в руки. Но максимум сколько я держалась - неделя. В конце осени я решила, что это просто тяжелая пора года и с приходом зимы случится чудо - но нет.
Осложняется всё, наверное, тем, что у меня совсем нет жизненной цели.
На протяжении последних лет моей целью было поступление, т.к я была школьницей. Даже если что-то не получалось, я вспоминала про предстоящие перемены, тем самым, настраивая себя на лучшее.
Тогда я совсем не думала о том, что могу выбрать не ту специальность, не думала о том, насколько мне может быть безразлично на неё, в таком случае. Стало всё равно, хотя школу я закончила с медалью и поступила на бюджет.
Есть мысли о смене специальности. вуза, но я не имею понятия, чем хочу заниматься...
Около года назад я была в похожем состоянии, из которого меня вывело общение с человеком, которого я полюбила. Но, с течением времени, наше общение тоже стало сходить на нет, из-за возникшего расстояния и других сложностей. Это тоже сильно загоняет.
Вроде бы есть друзья, но в таком подавленном состоянии мне сложно с ним хорошо общаться. И в результате я просто держу все в себе, мне не хочется нагружать их своими проблемами. Они в итоге говорят, что я стала слишком закрытая... Новые знакомства не получается заводить, потому что с таким унылым существом, естесственно, тоже не хочется никому иметь дело.
К тому же, мне самой нравятся совсем не многие люди. С многими мне банально скучно и неинтересно. Я их не понимаю.. и не хочу жить похожей жизгнгью.
Никогда не считала себя слишком глупой, но последним временем понимаю, насколько поверхностны мои знания.. В результате понимаю, что на самом деле в моей голове особо ничего и нет...
Из-за поступления переехала в столицу. Теперь же хочется вернуться просто домой, к маме в обнимки и ничего.. Но я понимаю, что это не выход, а также я представляю, как тяжело будет маме, когда её ребенок
в таком состоянии.
я в отчаянии и чувствую себя безумно одиноко.
спасибо.

Педиатр
Здравствуйте,нужно пересмотреть свой жизненный путь. Перевестись на факультет,который по душе