Волосы,выпадение,зуд
Добрый день.На протяжении пару лет беспокоит периодическое выпадение волос.Был дефицит вит.Д. Делала мезотерапию.Было улучшение.Сейчас стали сильно выпадать,с луковицами,добавился зуд(ощущение мурашек),жирность кожи головы(концы сухие,секутся),сдавала анализы Железо,Ферритин,Вит Д,ТТГ,Т4 своб -в норме.Есть проблемы с желудком(панкреатит)
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию речь идет о телогеновой алопеции: http://dermatolog-gtn.ru/telogenovaya_alopecia_oblysenie.html
Необходим длительный курсовой приём поливитаминов (2-3 месяца), применение питательных бальзамов с миноксидилом и лечение фоновых заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте, а уровень ферритина у Вас какой?
Ольга, здравствуйте!Ферритин 18.70
Это низкий уровень, отражает скрытый железодефицит в организме. Ферритин нужно восстановить до уровня своего веса.
Принимайте Сидерал форте 2 капс ежедневно 3 мес, далее контроль ферритина.
Приём препарата разделять с кофе и крепким чаем, молочными продуктами на 2 часа.
Скажите пожалуйста, а уровень вит д у Вас какой на данный момент?
Ольга, вит Д 79.1
А уровень Железа 23.00
Можно ли принимать Сидерал форте при приёме к примеру вит.Мерц
Принятый ответ
Здравствуйте, как выпадают волосы, по всей голове или лобно-теменной зоне? Какие витамины и стимуляторы принимаете? У гинеколога обследованы?
Юлия, лобно-теменная зона.На данный момент пропиваю Омегу-3,вит Д .У гинеколога не обследовалась около года,но обычно всё хорошо
Нужно исключать гиперандрогению и поликистоз яичников.