Прививки как сделать
Здравствуйте, два вопроса, 1) было сделано три пениаксима до 4 лет, сейчас нужна ревакцинация, говорят пентаксима уже не делают, нужна адс-м +капли от полиомиелит, можно ли без живой вакцины как то обойтись? 2) можно ли одновременно делать прививки от гепатита а и б?
Добрый день.
1) Если не хотите ставить вакцину ОПВ (оральный полиомиелит), то можно поставить АДС-м + полиомилекс или полиорикс ( инактивированные формы)
2) Ставить гепатит А и В можно в один день, только в разные ручки
Елена, спасибо!!