Спазмы внизу живота на фоне смены КОК

Добрый день. После замершей беременности назначили принимать Зоэли, принимала его два месяца, но на этом же сайте мне рекомендовали сменить на Джесс Плюс, мне 22 года. И вот после четырёхдневного перерыва я начала 15 апреля принимать Джесс Плюс. И вот уже третий день меня беспокоят странные ощущения внизу живота. Будто каждые 15-20 минут небольшой спазм ощущается, совсем не сильный, но тем не менее это уже третий день и регулярность этих ощущений настораживает. Может ли это быть беременность, если после Зоэли с 15 по 18 апреля у меня было кровотечение отмены. Или же это нормальная реакция на смену КОК? И подскажите так же, может ли Джесс Плюс оказаться не слишком эффективным после более высокодозированного Зоэли? Все-таки разница в дозировке гормона у них существенная

Здравствуйте, Кристина! Боли это не результат смены КОК. Беременности быть не может, если таблетки не пропускали. С кишечником нет проблем? Стул регулярный? Сколько чистой воды в день пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, пропуска таблетки не было, но несколько раз выпивала достаточно крепкий алкоголь, могла ли понизиться эффективность? С кишечником особо нет проблем, стул регулярный
Просто именно такие ощущения у меня были когда я узнала о беременности первый раз и теперь переживаю

Принятый ответ

Алкоголь, если не было рвоты, не оказывает влияние на контрацептивный эффект. Спазмы могут быть кишечные. Можно принимать но шпу, ректально папаверин, пить не менее 2 литров чистой воды в день, стул должен быть ежедневно, ограничьте газообразующие продукты: яблоки, капусту, черный хлеб, виноград. Если боли будут усиливаться или сохранятся более недели сделайте узи органов малого таза. Джесс принимайте каждый день в одно и то же время не пропуская. Беременность исключена, не волнуйтесь!

Добрый день. У вас нет никакого риска беременности, если вы не пропускали таблетки. Боли не связаны со сменой КОК. Вам по возрасту действительно показан приём Джес больше,чем зоэли. Вы в туалет регулярно ходите? Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, пропуска не было, но несколько раз выпивала крепкий алкоголь почти что в то же время, что и таблетки выпивала, могла ли снизиться эффективность? Запоров нет, с этим все хорошо

Принятый ответ

Нет. Если вы не пили большую дозу алкоголя,не было рвоты,то беременностт исключена. Можно сейчас ректально свечи индометацин 3-5 дней. Сделайте узи по возможности, если боли не пройдут

Добрый день.
Если вы принимали ОК правильно, то беременности быть не может.
Вероятнее всего это совпадение и это кишечные спазмы.

Здравствуйте. Эффективность не зависит от дозы эстрогенного компонента. Не переживайте, вы не беременны. Это может быть установочная реакция.
УЗИ после замершей делали?