Можео ли выпить таблетку экстренной контрацепции второй раз
Здравствуйте. Мне 40 лет. Цикл довольно регулярный. Последние месячные были 29.11.2022. На 5 дц 3 декабря был нпа. Выпила женале. Овуляция пришла на 21 дц. В ночь 01 января 2023 произошел нпа это 35 дц. Подскажите стоит ли выпить таблетку экстренной контрацепции еще раз? Благтдарю заранее
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом случае принимать препарат не стоит, Вы уже его принимали и он работает.
Екатерина,спасибо большое за ответ. Скажите, правильно ли я понимаю, если овуляция в этом цикле случилась, то через 14 дней должны прийти месячные. И время за 3-4 дня до месячных яаляются относительно безопасными?
Овуляцию препарат должен был блокировать, менструация может придти позже из-за приема препарата и пройти не как обычно. И в этот день цикла беременность не наступает, все верно.
Екатерина, спасибо большое. Скажите, чем можно предохранять после 40 лет? Если у меня гипотиреоз с 18 лет. Сейчас мне только исполнилось 41. Новаринг подойдет?
Конечно, хороший препарат. Ставите его в первый день цикла и через 21 день убираете, делаете 7 дней перерыв и на 8 день ставите новое.
Екатерина, спасибо большое за ваши ответы. Скажите, а может ли возникнуть спонтанная овуляция без видимых признаков перед месячными? Мог ли прием женале спровоцировать такое?
Нет, Женале ее блокировал. Просто после приема такого препарата часто нарушается цикл и ощущения в том числе.
Екатерина, спасибо за ответ. Но дело в том, что в этом месяце овуляция была, даже несмотря на прием женале. Приняла препарат 4 декабря, а овуляция случилась 19 декабря.
Не факт, что она произошла. Препарат не только ее блокирует, но и если не получилось не дает произойти имплантации. Должен сработать.
Екатерина, благодарю за ваши ответы. То есть, препарат женале действует на весь цикл, в который его приняли?
Да, должен действовать именно так.
Екатерина, спасибо вам за ваши ответы.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам и 3 декабря можно было не принимать, так как в эти дни овуляции нет, и беременность не может быть и сейчас на 35 день цикла тоже принимать ЭК не нужно, беременности не будет. Ожидайте месячные. Вы кок не хотите рассмотреть для контрацепции ?
Галимат, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие кок вы бы мне посоветовали. Мне 41, рост 155, вешу 58. У меня с 18 лет гипотиреоз, пью левотироксин в дозе 100. Проблем с сосудами нет, давление в норме.
Вам можно рассмотреть кок силуэт , Жанин или клайра с первого дня месячных принимать по 1 табл в одно и тоже время по схеме
Галимат, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, больше не нужно принимать эк
Принятый ответ
Добрый день! Нет в этом необходимости
Илона, здравствуйте. Я бы хотела принимать кок, но боюсь. Два года назад пользовалась кольцом новаринг. Постоянно сыпались волосы, кожа стала сухая и морщинистая, и болели, как не странно глаза, постоянно лопались сосудики, плюс ко всему еще и либидо снижалось. Вот приходится пользоваться свечами фарматекс, но у них ненадежная степень защиты. Какие средства контрацепции вы мне посоветуете? У меня гипотиреоз с 18 лет. Пью левотироксин натрия 100мкг.
Попробуйте пластырь ЕВРА или можно установить спираль
Илона, спасибо большое. А спираль можно устанавливать до какого возраста? И еще вопрос на какой день цикла она ставится?
Можно установить на 5 лет. Ставится в первые 3-4 дня менструального цикла
Илона, большое вам спасибо за ответы
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет,повторно принимать Женале не нужно.
Марина, благодарю за ответ.
Здравствуйте, нет, принимать не нужно,
Мая, добрый день. Спасибо за помощь!!!