Консультация covid-19 /

Анализы црб итд — вопрос №485010

Вчера был 7 день как началась температуры 37,2-37,7 ,на 6 день поднималась до 38,5 один раз, парацетамолом сбил, на седьмой день температура была только с утра, думал пошёл на поправку; сегодня с утра( 8 день) опять 37,2 сегодня анализы пришли црб-61, ддимер -0,30, КТ-0

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышение срб показатель воспалительного процесса в организме. Клинический анализ крови, прокальцитонин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прокальцитонин нет
Терапевт, Кардиолог
Какие лекарства принимаете?
Клиент
Хайшат, уадыгэ?
Клиент
Хайшат, семь дней как положено арбидол, витамин Д3, цинк, витамины супрадин , на третий день добавил эликвис, гриппферон, долфин промывания , не мене 2,5 л воды тёплой, на 6 день верошпирон , от давления давно пью нолипрел. Сегодня с утро добавил дектаметазол и турецкий колхикум
Терапевт, Кардиолог
Продолжайте назначенную терапию, но для эликвиса и дексаметазона показаний нет для приема, д-димер в пределах нормы и срб повышается в ответ на воспалительный процесс в организме.
Терапевт
Здравствуйте, пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол. Д-димер в норме антикоагулянты не нужны
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, а ЦРБ -61?
Терапевт
Это из-за воспалительного процесса
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! такая субфебрильная температра может сохраняться еще долго, СРБ повышается в ответ на инфекцию
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Срб говорит о воспалительной реакции. Остальные показатели в норме. Лечение получаете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, по динамике состояния у вас положительный эффект, а температура такая может быть ещё долго. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин С и Д
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы мазок на ковид сдавали? По картине похоже на него, в таком случае температура может сохраняться на субфебрильных цифрах до 6 месяцев