Болит задняя лапа (бедро)
Поставили вторую вакцину мультикан №8 в заднее лапу (бедро). Образовалась шишка как камень. Йорк 3 мес. не наступает на лапу вторые сутки. После первой тоже не наступала, но через сутки прошло, а тут уже вторые.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образовалась гематома- кровоизлияние в мышцу.
Тут 50/50- или рассосется, или нагноится
Рекомедую сделать УЗИ образования
Елена, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо сделать узи образования (возможно гематома или абсцесс), далее пункция по результатам узи
Ольга, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача. Далее возможно понадобятся дополнительные обследования.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцину мультика 8 колят в половиной дозе мелким продам мобак, она в норме вызывает припухлость на месте инъекции с болезненностью.В течение 3 дней можно просто наблюдать, если болезненностьх сохранится-на очный приём. Припухлость как местная реакция на вакцину может сохраняться до трех месяцев, если дольше-повод для беспокойства.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это постинъекциальный инфильтрат, не исключено, что идет образование абсцесса.
Желательно показать питомца врачу очно.
Сейчас в домашних условиях можно начать давать Зиртек или Зодак из расчёта 1мг/кг веса животного каждые 24 часа. Далее по состоянию питомца и результатам осмотра.
Дарья, спасибо
На здоровье