Резко болит над коленкой бедро и опухла
Подскажите пожалуйста, у мужа отекла нога (бедро), заметно на фото, и болит , ходить и сгибать ногу больно. Он не падал, не стукался. Сначала началась боль, помассажировал рукой и на утро она опухла Что это может быть и как лечить? Можно ли прикладывать спиртовые компрессы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо провести диагностику рентгенография коленного сустава и узи сосудов нижних конечностей, обратитесь в приемный покой стационара, чтобы провели необходимые обследования
Марина Алексеевна, муж в рейсе на корабле, поэтому и задала вопрос здесь. Обследование на данный момент пройти не может, поэтому нужна первая помощь. Чем снять боль и отек
Что из препаратов есть?
Марина Алексеевна, гели пенталгин, диклоран, индометацин, индовазин.
Марина Алексеевна, таблетки ибупрофен, диклофенак
Тогда пусть начнет принимать Диклофенак 100 мг 1 таб в сутки 5-7 дней;
местно можно гель пенталгин 2-3 р/д наносить
Марина Алексеевна, это может быть разрыв связок?
Разрыву связок должно что-то предшествовать, травма, падение, на ровном месте симптомы не возникают. У него именно воспалительный процесс, но какой именно сказать нельзя, потому что нет возможности пройти обследование.
Марина Алексеевна, а пластина установленная 23 года назад может как то влиять на это? До этого никогда не жаловался
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо в самое ближайшее время сделать рентген, узи коленного сустава
С дальнейшей консультацией хирурга и врача травматолога-ортопеда