Ицн,укорочение шейки матки

Здравствуйте! В 23 недели беременности на шейку 29мм поставили пессарий Арабин, назначили утрожестан 200 ×2 р.в день, магней б6,от тонуса галакси.Шейка с пессарием всё равно стала укорачиваться,хотя я в основном лежу.Была и 22мм,потом 18 мм.Легла в больницу с тонусом,там за одно прокололи уколы для раскрытия лёгких у ребенка.Чейчас идет 32 неделя беременности ,на 3ем скрининге шейка уже 10мм,в больницу не берут,говорят-все лечение я получаю, ничего сделать уже не смогут. Возможно ли доносить с такой длиной шейки приличного срока? Я очень переживаю,боюсь вставать даже в туалет. И почему даже с пессарием идет такое укорочение? Нагрузок никаких нет, я целыми днями лежу,но ребёнок нет-нет сильно давит головкой вниз,бывают неприятные ощущения...

Добрый вечер! Вы и так уже на хорошем сроке беременности. Шейка укорачивается из-за несостоятельности ее мышц