Клетки железистого эпителия с признаками дистрофии

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сдала мазок на цитологию, что значит: 1. Клетки железистого эпителия с признаками дистрофии? Делали 2 раза гистероскопию, удаляли полип . 2. "Без признаков атипии " , это рака нет, я правильно понимаю? Анализ во вложении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Анализов полностью пока не видно. Клетки железистого эпителия - это то, что и должно быть в цитологии - эпителий выстилает слизистую оболочку. Дистрофия может быть в зависимости от дня цикла, клетки претерпевают цикличные изменения.
Онкологии нет - Вы абсолютно правы - нет атипичной - нет раковых клеток

Адэль, спасибо большое

Юлия, посмотрела анализ - по нему все хорошо. Есть дрожжевые грибы. У Вас есть жалобы на выделения, зуд, жжение, неприятный запах?

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкологии у вас нет, всё хорошо. Дистрофия железистого эпителия свидетельствует о 2 фазе цикла

Принятый ответ

Добрый день! Кроме дрожжеподобного гриба-ничего особенного в цитограмме нет, не переживайте!

Здравсивуйте! Нет, рака нет, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, дистрофия повреждения, но те, которые нас не пугают. Дистрофия может быть и на фоне повреждения клеток при заборе материала, не переживайте, самое важно, что нет клеток с атипией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
В анализе у вас всё хорошо, рака нет.

Здравствуйте. Раковых клеток у вас нет. Цитология в общем нормальная