Розовые выделения на 15 день цикла

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны кремообразные розоватые выделения на 15 день цикла? Тест на овуляцию на 10ДЦ был отрицательный, на 11ДЦ показал пик выброса ЛГ (157%), следовательно, овуляция должна была произойти на 12ДЦ. А на 15 день появились выделения. 2 недели назад сдавала мазок на микрофлору и цитологию, анализы в норме, атипии не выявлено, флора в порядке. Не понимаю с чем могут быть связаны такие выделения.

нет
36 лет

Здравствуйте! Мы не отслеживаем овуляцию по тестам, это не информативно. Тесты реагируют только на гормон ЛГ, а понимания была ли овуляция или нет , то есть лопнул ли фолликул и вышла ли яйцеклетка, они не дают. Пик у вас мог прийти на 11-12
День цикла , а сама овуляция произойти на 14-15. Отсюда и такие выделения у вас . Это овуляторное кровотечение , это не страшно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь!

Здравствуйте.
Связаны только с овуляцией. Она могла произойти чуть позднее, чем произошел выброс ЛГ. Иногда ткань яичника в овуляцию травмируется сильнее обычного, тогда мы видим подобные выделения. Обычно это слизь, окрашенная кровью или с розовыми прожилками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Добрый день.
Наиболее вероятная причина выделений в середине цикла - так называемые овуляторные кровотечения. Вероятно,это именно оно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте, это овуляция, тесты не совсем точны, они реагируют на подьем ЛГ, а подьем ЛГ мог быть за несколько дней до овуляции, их точность очень низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Здравствуйте. Слизистые выделения с примесью крови- овуляторные. Тесты не дают 100% гарантии срока овуляции. Если планируете беременность- вполне может быть и имплантация, если овуляция все же была на 11-12й день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, по ощущениям овуляция как раз и была на 11-12 ДЦ (тянущие боли, чувство вздутия, прозрачные выделения, похожие на яичный белок), но имплантация не может быть такой ранней? Беременность планируем

Почему нет? Если половой акт был накануне или в день овуляции- имплантация на 4-7 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, ПА был за 4 дня до предполагаемой О
(((((

Ну так тем более для имплантации подходящее время. Давайте так. Пока нет никакой патологии. Планируете беременность- прекрасно. Хгч можно сдать за дней 5 до ожидаемой менструации.
Если вдруг выделения будут повторяться- нужно делать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо!

Здравствуйте. Тесты часто выдают ложный результат. У вас сейчас период овуляции, и такие выделения характерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!